Мне изменил парень

24 июля 2017, в 21:39
Пользователь
Всем доброго времени суток. Не знаю, у кого уже просить совет. В общем, встречаюсь с парнем два года, за это время он и я уходили к другим. Отношения были сложные, дело доходило до драк. И вот, в июне этого года мы поехали работать в разные лагеря вожатыми. Я очень ревнивая, и постоянно ела ему мозг на счёт измен. Через неделю после нашего отъезда он без объяснения причины бросает меня. Хотя, до этого звонил и говорил, что любит. Через месяц мы с ним случайно встретились и он завёл свою песню:" я скучал, люблю, какие могут быть девушки, ты одна у меня, я расстался с тобой, чтобы ты не выносила мне мозг". Я на это ничего не сказала. И вот сейчас, я увидела, что давно он забыл выйти со своей страницы у меня на компьютере, и там я прочитала переписку с его напарницей. Оказывается, они начали встречаться ещё когда он был со мной. Отвечает он ей холодно и отчужденно, на все вопросы об отношениях молчит.от его имени я написала ей все, что было, когда он приезжал. Я не понимаю, зачем он мне говорил все это, зачем целовал. Не могу ни есть, ни спать, постоянно трясёт, не понимаю, что со мной происходит, все мысли о том, что он меня предал. Но, я не понимаю почему. И зачем вообще приезжать искать меня и всё это говорить,
11 ответов1088 просмотров

• Пользователь
    25 июля 2017, в 10:56#1
    Здравствуйте.Умение слушать и правильно реагировать на все озабоченности партнера,это приобретаемый навык.В данном случае можно сослаться на ваше незнание того,как правильно нужно реагировать на изменения в поведении партнера исходя из его негативного отношения к вашему нежеланию реагировать на его просьбы и предложения изменить линию своего поведения.Пока вы не начнете поиск способа перестать изводить парня своими ревнивыми упреками и подозрениями он не будет вас ценить так как вам бы хотелось.Его поведение -это реакция на ваше нежелание зная о причине искать способы выхода из нее.Вы же начали бороться и анализировать следствие,а не причину.А,следствие как правило уходит в поиск вашего партнера других,более комфортных для него условий сохранения психологического и душевного равновесия(спокойствия).Предлагаю вам на будущее ставить себя на место своего партнера.Так вам будет проще искать компромисс.
  • Пользователь
    25 июля 2017, в 23:32#2
    Повышайте самооценку, тогда не будете так переживать из за измен И боятся, что вам изменят Главное отношение мужчины к вам Если отношения не нравятся, то какая разница изменил он вам или нет Не нужен повод, чтобы уйти А если нравится, стоит ли лазить по его личным страницам
  • Пользователь
    26 июля 2017, в 09:14#3
    Ответ дляdario777 на сообщение от 25.07.2017: Здравствуйте.Умение слушать и правильно...
    Спасибо за ответ. Да, вы правы. Возможно, причина моего поведения в самооценке и негативном опыте его предыдущей измены.
  • Пользователь
    26 июля 2017, в 09:15#4
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 25.07.2017: Повышайте самооценку, тогда не будете...
    В чём-то вы правы, но каждому своё, каким прекрасным отношение мужчины ко мне не было, измен я терпеть не буду.
  • Пользователь
    26 июля 2017, в 10:20#5
    Тут разговор не о том,что ВЫ терпеть не будете,а о том,будут ли ВАС терпеть.С вашим отношением ЛЮБОЙ МЧ сбежит.Туда,где мозг не выносят,туда,где верят и где уважают.А у вас не любовь,а чувство собственности.А мужчина-не собачка,на поводке и в наморднике жить не будет.Учитесь сначала уважать себя,потом других,а уж после требуйте чего то.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2017, в 00:04#6
    Ответ дляZetclab на сообщение от 26.07.2017: В чём-то вы правы, но каждому своё...
    каким прекрасным отношение мужчины ко мне не было, измен я терпеть не буду
    Если мужчина изменяет, этот факт отразится на его отношении к вам не в лучшую сторону Вы гораздо раньше можете с ним расстаться, чем обнаружите измену По поведению мужчины все понятно, не нужно по карманам лазить
  • Пользователь
    30 июля 2017, в 11:13#7
    после "дело доходило до драк" можно было вообще не продолжать. офигеть, позор.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2017, в 22:52#8

Какой смысл пытаться сохранить или восстановить отношения, если в этих отношениях
    "дело доходило до драк" в период первичной влюблённости, вне рутины брачной повседневности ? Можно легко представить, до чего "дойдёт дело" после 3-4 лет совместной жизни в замкнутом квартирном пространстве...
  • Пользователь
    11 августа 2017, в 15:05#9
    Ответ дляPeppita на сообщение от 26.07.2017: Тут разговор не о том,что ВЫ терпеть не...
    Суть то вся в том, что он вернулся ко мне, оттуда, где его любили и уважали. Вот это мне и непонятно, зачем уходить, если снова бежишь обратно, хотя я сказала, что это не прощу. И вы слишком критично восприняли мои слова о выносе мозга, есть люди ревнивые, есть пассивные. Тут дело не в том, что я такая плохая и тд, и не в том, что она такая хорошая и любящая, а просто он тот типаж мужчин, который всегда будет смотреть одним глазом на свою девушку, другим налево, как бы я не пыталась это контролировать. Сейчас мне жаль только потраченное время и силы.
  • Пользователь
    11 августа 2017, в 15:10#10
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 08.08.2017: Какой смысл пытаться сохранить или...
    Если пыталась сохранить, значит, смысл был. Считать, что если мужчина ударил один раз, значит, будет бить всегда можно, но только в том случае, если вы неспособны сами адекватно реагировать на грубость, и научить его этим адекватным способам. За два года мы оба научились сдерживать себя. Я вообще о другой проблеме писала.
    Спасибо за ответ)
  • Пользователь
    11 августа 2017, в 21:51#11
    "Мужчину", который бы ударил мою дочь хотя бы один раз, я бы искупал в сортирной яме и навсегда отправил бы мыться в бане...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер