Сложно поддерживать тему разговора и создавать новую тему

26 июля 2017, в 01:10
Пользователь
Здравствуйте , никогда не думала ,что столкнусь с такой проблемой ,но в последнее время стало очень сложно поддерживать темы для разговора . Раньше всегда общалась спокойно со всеми и поддерживала диалоги ,умела находить тему ,пускай даже глупую какую либо . А тут уже как полгода стало сложно . Бывает с подругами в какой-то тупик в разговоре заходим ,а тут даже другая ситуация . Я познакомилась с молодым человеком , первое время могли безостановочно общаться ,а после того ,как из дружбы перешли в отношения ,заметила за собой ,что чаще молчу и в основном слушаю и иногда тупо не знаю ,что ответить ,становится даже неловко за своё молчание , боюсь ,что могу потерять человека или у него пропадёт интерес . Но в переписке я спокойно могу общаться ,всегда знаю ,что ответить и как можно поддержать диалог . В жизни уже не так . Не знаю даже ,что с этим делать
3 ответа845 просмотров

• Пользователь
    26 июля 2017, в 10:41#1
    Здравствуйте.Вы анализировали причины,которые по вашему мнению могли стать причиной потери тем для общения?Может ли к такой причине относится тема разного уровня развития интеллекта у вас и вашего МЧ?Возможно Вас пугает его значительная осведомленность в различных областях жизни,в которых вы не умеете хорошо ориентироваться.Отсюда и ваше желание больше слушать и меньше говорить.
  • Пользователь
    21 августа 2017, в 20:35#2
    На первый взгляд все просто. Мужчина решает проблему, когда он ее обдумывает, женщина - когда ее проговаривает. Тут либо сбиваются роли, либо Вы просто не доверяете человеку с которым нужно решать вопросы. Первый этап отношений проскакиваете по инерции, а на втором ступор. Иногда помогает вместо разговора заняться делом. Раньше женщины уходили на кухню и пекли там пирог. Кормить мужчину - это тоже разговаривать с ним. Женские хитрости такие. Попробуйте, хуже не будет. Все у Вас получится.
  • Пользователь
    15 сентября 2017, в 19:42#3
    Ч тайте больше книг или на зудой конец новости, это очень помогает найти темы для беседы. Репетируйте перед зеркалом. Придумайте несколько "запаснвх" тем
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер