Синдром медсестры или как перестать играть в мать Терезу

03 августа 2017, в 19:33
Пользователь
Только сейчас пришло осознание того, что рядом со мной никогда не было сильного и уверенного в себе мужчины. Самое забавное, что из 10 успешных мужчин без исключений влюблюсь в неудачника. Мой первый мужчина был хорош собой, харизматичным, умным и талантливым...тираном. Отчет каждый час где я, с кем, плюс доказательства в виде фотографии. Пыталась его изменить, объясняла, почему не стоит так себя вести. Но слишком поздно поняла, что игра в одни ворота успехом не кончается. Болезненно переживала разрыв, но в итоге справилась. Отношения со вторым мужчиной были другого формата. Друзья с "бонусом". Была его музой, жилеткой, матерью и так далее. После ощущения влюбленности и равнодушия с его стороны - желания "мучаться" и приносить супы в два часа ночи не осталось, разошлись. Третий мужчина - бывший наркоман, Нарцис, с моей помощью обрёл стабильность, любимую работу, друзей и в общем-то спокойный уклад жизни, после его излечения потеряла интерес. Четвёртый социопат, никогда ещё не была так очарована. Невероятно эрудирован, будто не с этой планеты, наудивление общителен и весел. Фрагментами. Эмоциональная привязка. Не поддаётся "лечению" и сам в нем не нуждается, говорит комфортно. Последние три так или иначе имели связи с веществами. Здоровым психологически мужчинам я, видимо, не интересна, либо наоборот. Все вышеупомянутые ищут со мной контакта и по сей день, говорят я лучшее, что случалось в их жизни. Ну а мне тошно, хочу жить без самопожертвования и страданий за другого человека и ставить себя на первое место.

П.С. Может ли это быть связано с тем, что родители развелись, когда мне было 5?
6 ответов447 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер