Возможно ли возрождение?

04 августа 2017, в 12:15
Пользователь
Добрый день! Мне нужен дельный совет. Работала экономистом на заводе. Директор -26 лет, влюбился. Собственник (который поставил "своего человека" - 26-летнего мальчика руководить) говорил, что я крутой экономист. Но директор, молодой неопытный мальчик, говоря, что ему нужен мой опыт, не хотел повышать з/п по причине, что я его динамила. Просто тянула время. На работе я просто работаю. В итоге, понимая свои косяки в плане работы (опыта-то нет, завод все больше в долговой яме), директор решает убить двух зайцев (к тому моменту я ему уже сказала, что ему ничего не светит в плане отношений со мной) - попытаться попросить денег у собственника и настроить его против меня, если не получится (тем самым убрав объект желания с глаз). Он заставил меня написать ему письмо с объяснением фин.положения и просьбой дать нам денег. Отношение собственника резко изменилось в негатив. Директор отстранил меня от текучки под благовидным предлогом, а когда там возникли проблемы, обвинил меня в этом (на тот момент я уже была начальником отдела). Опять негатив от собственника. В общем, настроил меня по полной против меня. Директор создал невозможные условия работы, я приняла решение об уходе. Ушла достойно, с более-менее нормальной выплатой отступных от директора за все издевательства. Уходя, сказала, такую фразу директору "я без вас проживу, а вот вы без меня навряд ли". Оказалось, что у меня был микроинсульт на фоне этого негатива ((( и хорошо, что уволилась....
Прошло 3 года. Все произошло именно так, как я и сказала, директора и всю его команду уволили по причине профессиональной несостоятельности. Ставили туда другого директора, возрастного, не справился. Собственник поставил туда директором своего брата сейчас. Тяжелая артиллерия )
Хочу собственнику предложить свои услуги консультанта по экономическим вопросам. Как вернуть его доверие?
Нужен дельный совет, желательно от руководителя или собственника предприятия, психолога.
1 ответ244 просмотра

• Пользователь
    04 августа 2017, в 17:41#1
    А почему вы хотите вернуться именно на этот завод? Если вы хороший специалист ,то неужели нельзя поискать что-то для себя ,чтобы не идти и не унижаться на бывшую работу? Насчет доверия, то я бы вам не доверяла :),если бы я была собственником, думаю,что у вас нет шансов туда вернуться, собственник не захочет вас взять обратно. В такой ситуации восстановить доверие невозможно.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер