Учредители и директор

08 августа 2017, в 20:34
Пользователь
Доброго всем дня.
Кто знает подскажите, как толково подойти в такой ситуации:
В общем так, я являюсь директором одной компании, надо мной два учредителя, муж и жена, являются собственниками компании.
Месяц назад уволил с горем пополам нерадивую сотрудницу, котороая по своей безалаберности и наплевательном отношении за пол года принесла убытка компани на 200000р. Учредители спустя месяц решили её вернуть. Понимаю что это будет их личный стукач и все сопутствующее, но мне теперь рядовые сотрудники будут в спину плевать, мол я ничего тут не решаю..... Дело уже и не в сотруднице, а в моём правильном ходе дальше, может какая то проверка меня, то ли ещё что не пойму их ход...
6 ответов792 просмотра

• Пользователь
    09 августа 2017, в 09:48#1
    Здравствуйте.Попросите учредителей аргументировать их решение.После составьте для них докладную записку в которой опишите все те минусы,что могут появится с приходом уволенной сотрудницы,а именно,финансовые(сразу оговоритесь,что за эти риски снимаете с себя всякую ответственность)и репутационные риски для вашего авторитеты в коллективе.Если ваши учредители все решения принимают основываясь на здравом смысле,а не на эмоциях,то оставят ваше решение в силе.Если нет,то тихо и без спешки собирайте всю негативную информацию на уволенного сотрудника,чтобы вовремя эти информацию применить и заранее готовится к тем негативным шагам,что этот сотрудник может предпринять в ваш адрес.
  • Пользователь
    09 августа 2017, в 10:24#2
    Чисто юридически, учредители не имеют права никого "вернуть", "взять", "выгнать". Это - прерогатива директора. Учредители имеют право на изменение устава и назначение директора (и, возможно, главного бухгалтера - тут я уже не силен в нюансах).
    Соответственно, каким будет ваш ход?
  • Пользователь
    09 августа 2017, в 19:58#3
    Учредители привыкли управлять заводом по телефону, раздавая рядовым сотрудникам задачи минуя меня. Система просто жесть, пытался переломить это, но бесполезно. Ещё бы смсками раздавали. По поводу не имеют право возвращать кого либо, они хозяева и на этом все сказано, творят, что хотят. Приказ обратно на приём я не подписал, видимо учредители будут сами его подписывать. С этим сотрудником я и здоровоюсь. Полный игнор. Указаний е у соответственно не даю. Что он делает, как делает, мне побоку. Если они приняли решение вернуть, пусть сами им руководят. Пока так решил. В таком сииле человек не выдержит работать. Хотя, если после того, как с треском выгнал этот человек вернулся, ни чему не удивлюсь. Самооценка у него ниже плинтуса, гордрсти вообще нет, то это жесть. Но все же думаю это не выход. Тут гнобление идёт, а это получается я сам опускаюсь до его уровня. Нужно что то достойное. Заниматься доказыванием, что я правильно его уволил, замучался. Получается я должен оправдываться, что то доказывать, а учредители доверяют каждому слову. Можно просто уволиться, но это докажет мою слабость. Тоже не выход, да и не по мне такое. В общем нужно что то по интересней и пограммотней придумать.
  • Пользователь
    09 августа 2017, в 20:00#4
    С сотрудником НЕ здоровоюсь. Опечатка
  • Пользователь
    27 сентября 2017, в 11:02#5
    Может быть проще начать искать другую работу. Всетаки директора нанимают,что бы он руководил,а у вас вобще дурдом какой то
  • Пользователь
    29 сентября 2017, в 17:42#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 сентября 2017, в 17:42#7
    переубеждай соих чудил
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер