К психологу или сам-с-усам?

10 августа 2017, в 08:49
Пользователь
Добрый день!
В моей жизни время от времени наступают моменты, когда я начинаю искать психолога, чтобы разобраться в каше, которая в жизни или в голове. Ищу долго, безрезультатно, каша тем временем как-то сама рассасывается. Но остаётся осадок незавершенности.
Сейчас у меня такой же период. Я чувствую, что со мной что-то происходит, я меняюсь и меняется моё самоощущение, но я не знаю, что с этим делать. Мне 28. За это время рассталась с иллюзиями о прекрасном будущем, развелась, в новых отношениях уже два года, не строю карьеру и работаю не тем, кем представлялось в мечтах (а в мечтах-то тоже каша). Но я ощущаю, что я остыла к жизни, что вроде и так хорошо. Ну, книжки читать буду, ну в отпуск съезжу. Хочется либо это понять и принять, либо работать с ситуацией и оживать.
Для этого мне и нужен психолог. Живу в Петербурге. Я была бы очень рада рекомендациям психологов. Но не дороже 3000 в час. Эта сумма для меня тяжело подъемная, ведь нужен не один час в месяц. И... А нужен ли вообще психолог мне? И если да, то какого искать? Гештальт там...
Подскажите, что думаете по этому поводу.
1 ответ427 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2017, в 19:28#1
    Наталья, по Вашему описанию, у Вас все хорошо. Переходные периоды, смена уровня восприятия имеют определенную периодичность, нужно выработать к этому правильное отношение, и тогда они не будут Вас беспокоить. Возможно, что то сбалансированное, спокойное состояние, в котором Вы сейчас находитесь, очень хороший и позитивный период Вашей жизни. Используйте его для саморазвития и укрепления отношений внутри семьи, и это придаст Вам дополнительные силы, когда внешняя ситуация поменяется, или Вы поймете сами, как ее нужно поменять. Будьте счастливы.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер