Влюбилась в подругу, подскажите что делать, пожалуйста!!

11 августа 2017, в 01:37
Пользователь
В мае этого года я пришла на день рождения к моей родной сестре, где познакомилась с девушкой по имени Алиса (имя изменено). Нас было пятеро, и мы пошли гулять после кафе. Вечером одна парочка ушла домой и мы остались втроём. Тогда Алиса начала уделять мне всё больше внимания, после праздника мы с ней переписывались до поздней ночи.
Часто она мне писала, звала гулять, приходила к нам только чтобы обнять меня, постриглась под каре, как я. Один раз даже поцеловала в щеку. Присылала мне фотографии всяких лесбияночек. Тогда я подумала что она слишком навязчива и немного даже её недолюбливала (но в силу своего лицемерия продолжала обниматься с ней и гулять). Но когда моя сестра не выдержала и назвала нас лесбухами, то Алиса сказала, мол, "Просто лучшие подруги".
Так вот, к чему я веду. Сейчас каникулы, все уезжают в отпуска. Я уже как неделю вернулась домой, Алиса приедет 19 числа. Где-то месяц мы не общались, в силу того, что были слишком заняты, отдыхали от социальных сетей, учёбы. Но за данный период я поняла что очень люблю эту девушку. Никак не могу уснуть без мысли о ней.
Очень паникую по этому поводу из-за своей филофобии. Признаться не смогу - слишком стеснительная и боязливая, что делать не знаю. Вдруг она меня и вправду просто лучшей подругой считает, а я тут со своей любовью... Родители в разводе, живу с матерью. Если расскажу ей, то из дома выгонит - гомофобия капитальная. Да и сестра туда же. Прошу отнестись с пониманием - любовь есть любовь.
3 ответа1273 просмотра

• Пользователь
    11 августа 2017, в 09:44#1
    Здравствуйте.Прежде чем в чем то признаваться стоит проанализировать поведение человека.По тому,как он относится,заботиться и желается при любом удобном случае оказаться у вас на виду,можно будет сделать вывод о его расположенности или нет к вам.Если она испытывает к вам те же чувства,то также как и вы начнет искать способы это продемонстрировать.Так,что наберитесь терпения и немного обождите с признаниями.
  • Пользователь
    11 августа 2017, в 14:29#2
    Вам бы в себе поразбираться, что есть любовь, влюбленность, влечение, потребность и т.п.
    Чтобы не сваливать все в одну кучу, выписывая себе самой модные нынче "диагнозы".

Самый короткий путь - вместо "я ее люблю" начать честно отвечать себе на вопрос "что я от нее хочу, что мне самой нужно?". И когда у вас будет ответ на это, спросить себя "зачем?" - и так же по возможности честно ответить на него. И так далее. Достаточно быстро вы выйдите на достаточно базовые вещи и поймете, что же вами двигает на самом деле. Если будете честной, конечно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2017, в 17:28#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 сентября 2017, в 14:00#4
    Загуглила, что такое филофобия. Узнала много нового :) А с мужчинами так же у Вас?
    По теме.
    Ну не знааааааю :) Вопрос в том, что для Вас приемлемо, а что категорически нет. У меня был подобный опыт, я в восторге. Есть секс или нет не так важно. Необычные чувства, местами запретные чувства, чувства, которые фиг знает откуда берутся и куда их девать - это нечто. Как минимум, гормональный коктейль взрывной силы.
    Я так понимаю, Вы с этой девушкой достаточно близки, что бы поговорить на заявленную тему. Что мешает? Расскажите ей то, что рассказали нам. Разберитесь, что вообще происходит и если что-то происходит, то как Вам с ней быть дальше. Ну не укусит же она Вас :)
    Ну и потом, только Вам решать, что делать со своей интимной жизнью. Вы никому не мешаете, никого не оскорбляете, ну и делайте, что считаете нужным. Мнение других - всего лишь мнение других. Тут советы особо и не нужны.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер