Непонятный друг

13 августа 2017, в 13:53
Пользователь
Всю жизнь проблемы с друзьями, у меня их нет от слова совсем. Чуть больше года назад познакомилась в интернете с парнем. Сначала только играли - оба ролевики - потом дело перешло к личному общению. Он по мере возможности мне помогал, потом приехал на новогодние каникулы. Погуляли, пообщались. Через какое-то время разрушились первые отношения, первая любовь со всеми вытекающими, я почувствовала себя невероятно одинокой и именно этот друг приводил меня в себя. До моего отъезда на огороды виделись еще два раза. За это время я познакомилась с новым молодым человеком с которым встречаюсь и поныне, у нас в отношениях все в полном порядке. Этот мой друг старше меня на 9 лет. И как только я снова нашла себе партнера, у нас начались бесконечные размолвки. А еще я не понимала его логики. То он мне говорит, что он хочет со мной играть, что со мной интересно, но потом заявляет, что лучше оставит меня в покое. Недавно позвонил, хотел спланировать встречу. Я предлагаю ему варианты, но он соглашается на все, а в конце заявил ячто мы же только за книжками едем, какая мол разница (я хотела попасть в большой книжный) и вообще меня уже ждут, мне надо идти. Я совсем расхотела с ним встречаться. За два месяца он умудрился наговорить про моего мч много гадостей, которые меня порядком обижали. Проще говоря, ревнует. Сегодня же снова случился конфликт, так еще и мой благоверный масла в огонь подлил, попытавшись у него выяснить, в чем проблема. Суть сводилась к тому, что его бабская модель поведения типа "хочу - не хочу - ой, все - нет опять хочу - нет отстань" и "сам себе придумал - сам себя накрутил - сам себе обиделся" меня просто вымораживает. Он заявил, что больше общаться со мной не будет. Вот что мне делать с этим человеком? Вроде и неплохой, к тому же единственный друг, но он успел наделать столько гадостей...
3 ответа726 просмотров

• Пользователь
    13 августа 2017, в 16:21#1
    Сегодня же снова случился конфликт, так еще и мой благоверный масла в огонь подлил, попытавшись у него выяснить, в чем проблема. Суть сводилась к тому, что его бабская модель поведения типа "хочу - не хочу - ой, все - нет опять хочу - нет отстань"
    Благоверный прав.
    Причем, это к вам обоим относится - что к вам, что к "другу" вашему.
  • Пользователь
    14 августа 2017, в 10:18#2
    Здравствуйте.Ваш друг не хочет быть другом.Его цель стать вашим парнем.Отсюда и капризы,резкая смена настроения,недовольства и все,что с этим связано.Вам стоит понять,что роль друга его тяготит,а на большее вы не согласны.Поговорите с ним и расставьте правильные акценты.По его поведению и ответам вам точно станет понятно,что у ваших дружеских отношений нет будущего.
  • Пользователь
    21 августа 2017, в 20:09#3
    Возможно, МЧ не совсем осознает роль мужчины в семье (ну, или в паре мужчина-женщина). Возможно, он из неполной семьи. Все это наносное, грамотное женское поведение поможет все это купировать, все, что Вас беспокоит. Займите его делом. Компьютерные игры - так пусть будет разработчиком. Когда хобби перерастет в настоящее дело, мужчина взрослеет. Будьте счастливы!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер