Что можно, а что нельзя

16 августа 2017, в 20:31
Пользователь
Добрый день. Ищу совета - мне скоро 26 лет, живу в квартире(которая взята в ипотеку на мое имя. Причем я совершенно не хотела эту ипотеку оформлять и влезать во все это) с родителями. И всю свою жизнь я пытаюсь набраться смелости что-нибудь сказать своей маме. В том плане, что не обычное общение, на разные жизненные темы, а кардинальное что-то.
Последние 3-4 месяца постоянно слышу от мамы такую фразу - "Тебе скоро 30, пора искать мужа, а то всех нормальных разберут". Она не понимает, что от ее слов мне становиться тошно,что я тоже переживаю. Потому что вопросы моих "подружек", которые выскочили замуж "по-залету" - а когда же я выйду замуж? меня достали. Или вот еще - хочу подстричься, очень коротко. Недавно сказала об этом маме и реакция была предсказуемой - у нее сразу упало настроение, она закатила глаза, поджала губы, стала говорить с раздражением, что мне это не надо, что за короткими волоcами тяжело ухаживать и т.д. Сделала тату, так тоже страшно сказать, потому что это будет очередной скандал.Или вот еще - хочу съехать в съемную квартиру. Для этого уже все есть- и деньги, и подруга, с которой можно эту квартиру снимать. Но мне страшно сказать об этом маме. Потому что сразу начнется - "Зачем тебе это надо? Это такие большие траты. Как мы будем за ипотеку платить?" Мне вот интересно - а как они будут платить за эту же самую ипотеку, когда у меня будет муж и я перееду к нему? Иногда мне кажется, что мама думает, что после замужества мы будем жить все вместе, в крохотной квартирке и будем счастливы.
Я понимаю, что у нее свой взгляд на жизнь, но это моя жизнь. Мне тратить деньги на квартиру,которая не является моей. Мне ухаживать за волосами, которые я отстригу. И мне ходить с татуировкой, а не ей. Помогите советом
3 ответа522 просмотра

• Пользователь
    16 августа 2017, в 21:53#1
    Тот, кто хочет постричься - идет и стрижется.
    Тот, кто хочет снимать квартиру - снимает квартиру.
    Вам же, как маленькой девочке, сначала необходимо мамино разрешение.
    Какой совет вам нужен? Как повзрослеть?
  • Пользователь
    16 августа 2017, в 23:25#2
    Какой совет вы хотите?Как перестать бояться?Как начать жить СВОЮ жизнь?Тот,кто хочет-делает,даже через страх,кто не хочет-ноет и ищет оговорки.
  • Пользователь
    17 августа 2017, в 13:14#3
    а не надо ничего маме говорить...вы боитесь услышать ее мнение - ну и зачем вам это мнение?....делайте всё по-своему и молча.
    Мама не будет воспринимать вас самостоятельной и взрослой ровно до тех пор пока вы зависимы от её мнения и поступаете сообразно ее доводам.
    И бояться мамы не надо...она вас что - в угол поставит? и вам страшно? ))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер