Мамы не стало

18 августа 2017, в 00:15
Пользователь

Всем привет! Не знаю как мне начать. Дело в том что 8 месяцев назад я потеряла свою Маму. День когда я услышала что ее сердце пеестало биться был для меня самым ужасным днем. У меня был шок и я в тот момент ни как не смогла принять этот факт. То что мы ее потеряли навсегда. Нужно было готовитьься к похоронам и поминкам, у меня даже не было времени горевать отней. Все произошло так быстро. В тот день я приехала с работы. Я 2 месяца не видела свою мамочку, работала в другом городе. Разговаривала с ней по телефону. И я приехала домой и слышу что мама в коме. На следующий день ее не стало. Я была в шоке. Я ребенок который приехал к маме хотела сделать сюрприз своим приездом не смогла принять это. Потом похороны, поминки. Обязанности старшего ребенка в семье, поддержать папу и младшего брата, не показывать им свои слезы, быть сильной - вот что происходило. До сих пор я не могу принять этот факт. Я понимаю все что произошло, но сердцем не могу принять. Она рядом со мной, я чувствую ее. Иногда мне кажется что ее частица перешла в меня. Я стала вести себя как она. Временами у меня бывали срывы, могла грубо что нибудь сказать папе или брату. Так как эмоции вовремя не вышедшие наружу, оседали во мне. Комок в горле. Я ходила несколтко месяцев без слез и в один день срывалась и не могла остановить себя и все это происходило в одиночестве, так как я не хотела чтобы эти слезы видели мои папа и брат. А перед другими людьми я вообще не могу плакать, замыкаюсь в себе, черствею, не хочу чтобы кто либо видел мои слезы. Ведь я сильная дочка своей мамы. Хоть и прошло 8 месяцев я не могу принять что мы ее потеряли. Для меня она была всем, она была идеалом и наивысшим человеком. Хотела высказаться и написала все это. Я думаю те люди которые когда либо теряли очень близкого человека поймут меня. Думаю я не смогу принять эту правду никогда.
3 ответа520 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2017, в 21:40#1
    Как мне спрааиться с этой потерей? Каждый день плачу не могу заснуть. Как либо можно ее облегчить?
  • Пользователь
    19 августа 2017, в 18:55#2
    Банально, но только время Вам поможет. Позвольте себе выплакать эту боль. Со временем горечь потери уйдет, останутся просто грустные воспоминания. Я потеряла брата 18 лет назад- до сих пор плачу.
  • Пользователь
    05 сентября 2017, в 17:05#3
    Не знаю, как вы относитесь к разной эзотерике, многие считают это чушью, тем не менее я бы вам посоветовала почитать или послушать в аудиокнигах Ошо. Например, компиляцию его бесед "Смерть - величайший обман"
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер