Бывший муж сказал дочке, что у него родился сын.

26 августа 2017, в 19:15
Пользователь
Мы развелись пять лет назад. Бывший женился, и у него год назад родился сын. Дочке нашей сейчас восемь. Он к ней приезжает раз в несколько месяцев (живет в другом городе, да и вообще не особо горит желанием общаться, хотя я препятствий не чиню). Обещал мне, что пока не будет говорить дочке про другого ребенка (и что мы вместе подумаем, как и когда это лучше преподнести). Сегодня она села к нему в машину, там лежит игрушка. Она ее попросила, он нет, нельзя. Дочка спросила, почему, и он (сама непосредственность!) ответил, "потому что это игрушка моего сыночка Миши". Дочка в истерике. Первый вопрос ко мне: А теперь папа своего сыночка будет любить больше, чем меня?". Я, если честно зависла, потому что вообще не знала, что он ей об этом сказал (мне он тоже не сказал, что ей сообщил). Лепечу что-то невразумительное. С бывшим, как понимаю, разговаривать бесполезно (а дочка может ему позвонить и еще неизвестно, что он ей наговорит). Как теперь с ней разговаривать об этом? Смогла только сказать, что я ее всегда буду любить больше всех на свете, но вопрос с папой открыт...
2 ответа538 просмотров

• Пользователь
    09 сентября 2017, в 15:35#1
    У вас уже довольно взрослая девочка-обьясните ей все как есть! скажите именно правду, то как сами чувствуете! и ничего плохого в том, что у нее есть брат я не вижу
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 17:35#2
    Мдэ. Неприятная ситуация. Ну ок, не важно, кто сообщил сию новость - косяк на лицо. Теперь придется объясняться и одним "я все равно тебя всегда буду любить" не отделаетесь. Может не поверить. Начните с начала. Говорите правду на доступном ей уровне понимания. Объясняйте, что она ни в чем не виновата и вообще вне всей этой ситуации. Ну и надейтесь, что со временем она не придет к мысли, что ее мнение никого не интересует.
    Придется поговорить с бывшим. Что бы высказать все, что Вы еще о нем думаете, в свете новых обстоятельств, ну и выработать общую стратегию поведения на будущее. Тут уж, что важнее. Ваши с ним разногласия или доверие ребенка.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер