Как уберечь маленького ребенко от ГРИППа?

01 сентября 2017, в 15:16
Пользователь
На улице уже стает прохладно и я начинаю кутать своего ребенка во все вещи. Как бы это не казалось смешно, но очень боюсь простуды, подхватить ГРИПП или ОРВИ. Вот хочу у вас спросить, как вы проводите профилактику о ГРИППа? Доверяете ли вы современным таблеткам или верите в народную медицину? Какие лекарства даете? Какие порошки/таблетки помогают ребенку?
33 ответа2144 просмотра

• Пользователь
    01 сентября 2017, в 16:44#1
    Если я напишу, что даю ребенку ослиную мочу - побежите своего лечить также?
    С вопросами о болезнях надо идти к доктору.
  • Пользователь
    01 сентября 2017, в 18:16#2
    ДЛя начала-вылечите свою панику.И перестаньте кутать "во все вещи",уж это точно от гриппа не поможета,как минимум,способствует простудам,любым.
  • Пользователь
    02 сентября 2017, в 11:55#3
    вносите уже свое чудодейственное средство
  • Пользователь
    04 сентября 2017, в 19:10#4
    А сколько лет ребенку?? Вы его кутаете, а он потом побегает, вспотеет, его продует и будет еще хуже. Лечение простуды стандартное что для взрослых, что для детей. Лекарства без назначения врача вообще лучше не давать!
  • Пользователь
    04 сентября 2017, в 21:06#5
    Я понимаю ваши опасения, но в любом случае дети очень часто болеют, и это никак нельзя предотвратить. Один раз поболеет - потом организм и иммунитет окрепнет, и уже будет лучше. А так - надо просто что-то для профилактики давать.
  • Пользователь
    05 сентября 2017, в 01:05#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 сентября 2017, в 11:42#7
    я стараюсь сперва давать что-то натуральное, а не химию - таблетки, сиропы. понятное дело, что не всегда удается народной медициной спастись, но попробовать стоит
  • Пользователь
    06 сентября 2017, в 00:44#8
    Я тоже сторонник всяких таблеток и стараюсь даже сама лечиться только народными средствами\, чтобы быть уверенной уже в той, что ранее использовала, а не в том, что появляется на рынке товаров каждый день
  • Пользователь
    06 сентября 2017, в 09:47#9
    Как бы вы не оберегали ребенка, все равно больший риск заболеть. Так что не думаю, что нужно сразу пичкать лекарствами. Лучше натуральное что-то давать
  • Пользователь
    06 сентября 2017, в 10:54#10
    Витамины, варенье, чай, таблетки, порошки. Все указано по степени сложности. Если ребенок заболел. Вот в таком постепенном положении и нужно ему давать профилактические методы.
  • Пользователь
    06 сентября 2017, в 22:43#11
    народная медицина хорошо на начальных стадиях заболевания, потом нужны препараты. по-другому просто никак не получится стать на ноги
  • Пользователь
    07 сентября 2017, в 07:40#12
    Одним из эффективных и безопасных способов защиты ребенка может быть применение эфирных масел. Они не только обеззараживают воздух при распылении в комнате, но и оказывают благоприятное воздействие на психоэмоциональное состояние людей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер