Дружба между парнем и девушкой

02 сентября 2017, в 20:43
Пользователь
Всем привет! Давно хочу обсудить с кем-то эту волнующую меня. Возможно у кого-то были подобные ситуации...Я постараюсь описать все кратко, но это не так то просто.
Итак. Я девушка, 22 года. Дружу с одним парнем чуть больше 4 лех. Причем это не просто эпизодическая дружба, а мы общаемся каждый день в интернете. Познакомились мы на 1 курсе института, год проучились вместе, а потом я ушла в другой институт. Но общение с ним продолжилось. Он сам пишет мне каждый день...В реале встречаемся редко, в среднем получается где-то раз в месяц.
Когда мы с ним только начали дружить, то были по сути детьми. С нами происходило множество смешных историй, мы дурачились, вместе путешествовали...Но в какой-то момент я начала замечать, что он вырос. Я не могу больше смотреть на него только как на друга. Он высокий, красивый, у него плечи, руки выросли...ну и все такое.
Если бы он начал оказывать мне хоть какие-то знаки внимания,то я бы приняла их, но проблема в том, что за 4 года не было вообще никаких знаков.( Я вроде не слепая, я сразу чувствую, когда за мной начинают ухаживать.)
Отношений с девушками у него не было никогда, только один раз с одной девушкой на вписке у него был "контакт". Но там была очень инициативная дама)
У меня был парень в 16 лет, но отношения продлились 3 месяца и распались по моей инициативе. Он мне не нравился...Потом еще были парни, которые ухаживали, но я всех "динамила". Я думаю, что все проблемы у меня в голове.
У меня есть некоторые комплексы по поводу моей внешности. Раньше я считала себя толстой, что сподвигло меня на занятия спортом. В итоге фигура у меня немного массивная. Я не чувствую себя женственной, миниатюрной...Среди парней я "свой парень". Иногда мне кажется, что меня не за что любить, что я не достойна чьей-то любви, что я плохой человек...
А проблема моего друга заключается а том, что он типичный математик. Походу он не умеет ухаживать за девушками и не знает, как это делать.
И вот на фоне всего этого он продолжает каждый день мне писать, у меня хорошее чувство юмора, я его смешу, развлекаю. Его вроде как все устраивает. Но у меня все чаще в голове возникает вопрос " зачем мне все это нужно?" Зачем мы тратим друг на друга столько времени?
Еще напишу, что это первый парень в моей жизни, которому я смогла настолько сильно открыться. Я могу рассказать ему что угодно, он знает про меня все. Он помнит про меня все. Я всегда могу попросить у него помощи и знаю, что он поможет. Я всегда могу обсудить с ним что-то, что меня волнует и знаю, что он меня поймет лучше всех и поддержит и...и так далее. Описать все очень сложно.Разорвать эту дружбу будет очень тяжело, но я не понимаю, зачем она нам нужна. Я хочу, чтобы рядом был человек, который меня любит, я не друг :(
Что лучше сделать в этой ситации?
0 ответов437 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер