Другие девушки в соцсетях и отношение к этому

08 сентября 2017, в 12:56
Пользователь
Всем доброго дня! Возможно моя проблема кому-то покажется пустяком, но уже которую неделю я не могу отогнать от себя дурные мысли и справиться с ней. Сама я не зависаю в соцсетях и инстаграмах, но однажды я увидела, что мой любимый подписан на разных девушек модельной внешности, на группы, где есть такие фото. Он фотки эти лайкает, пишет комментарии одобряющие. Я сказала ему, что мне это неприятно, пообещал все это убрать. Но в голове у меня тут же возникли мысли, что со мной что-то не так, что ему во мне чего-то не хватает, если он ищет это в соцсетях, самооценка моя упала ниже плинтуса. Возник также вопрос: почему, когда я рядом, его больше занимают девушки из интернета, а не я, я чувствую себя ненужной. Мне он сказал, что это ничего не значит, любит он только меня, его все устраивает, ему хорошо со мной... А я не могу поверить, т. к. он скрывал от меня, что он действительно подписывается на каких-то моделей... Я его люблю, он меня любит, но я не могу понять и принять, как при наличии любимой женщины мужчина интересуется другими? У меня те же самые грудь и бедра, длинные волосы и т.д., тратит на этот просмотр время, ресурсы... Или это нормально? Мне сейчас трудно принять, это мои первые отношения, и я не знаю, как правильно реагировать на это.
8 ответов589 просмотров

• Пользователь
    09 сентября 2017, в 09:26#1
    Здравствуйте.Возможно стоит отказаться от демонстративного показа,что вы уязвлены этим поступком мужчины.Излучая всем своим видом уверенность в себе,вы заинтересуете любимого мужчину намного сильнее.Начнете жаловаться и ныть и мужчина почувствует ваши уязвимости и если он не глупый человек,начнет ими умело пользоваться(манипулировать).
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 13:42#2
    Вы вообще насколько склонны заморачиваться по пустякам? Ну сказали же Вам, все норм, любит Вас, живет с Вами, спит с Вами, не послал Вас подальше узнав, что Вы роетесь в его соцсетях. Чего Вам еще надо? Вы хотели, что бы он что? Сидел на цепи к батарее привязанный и смотрел только на Вас, общался только с Вами, перестал быть мужчиной? Надеюсь, что нет.
    Почему Вы ему не верите? Кто/что Вам мешает выйти в соцсети и делать тоже самое?
    Мужчина будет скрывать свое желание пялиться на других девиц, если уверен, что Вы закатите скандал. Потому как он себя ни в чем не считает виноватым. Пялиться/лайкать/общаться не преступление.
    Есть грань, переступив которую, мужчина нарушает негласный договор о верности. И он это знает. И пока он согласен этот договор соблюдать - нет причин для беспокойства. Ему нужна иллюзия свободы, так дайте. :)
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 15:15#3
    Ответ дляnayada на сообщение от 09.09.2017: Вы вообще насколько склонны...
    Благодарю за ответ!
    Ну в общем, я не рылась в его соцсетях, у нас такого нет, это был действительно случайно упавший взгляд на его телефон, когда он сидел рядом. И конечно же, мне не нужно, чтобы он сидел прикованный на цепи, я не тиран-монстр. Мне непонятно, при наличии любимой и ЖИВОЙ женщины рядом, тянет в социальные сети? Возможно, у меня слишком идеальные представления об отношениях, но когда у тебя есть половина, все остальные идут мимо... А я ему не верю, так как он всячески отбрыкивался, когда я сказала, что мне неприятно видеть, когда он рассматривает эти тела, оценивает. На что мне был дан ответ, что они ничего не делал, это вообще случайно попалась фотка. И естественно, что я не полезу в его телефон и не стану ему искать и тыкать пальцем, что видела я именно это. Мне это напоминает поведение подростка, незрелого человека... Не знаю, относиться к этому спокойно, потому что жто присуще каждому мужчине, или это действительно показатель того, что человек не созрел и нет никаких чувств ко мне? А про то, что можно и мне в соцсети выйти и то же самое делать: меня это совсем не интересует.
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 15:25#4
    Ответ дляdario777 на сообщение от 09.09.2017: Здравствуйте.Возможно стоит отказаться...
    Спасибо, что ответили! Сейчас уж очень трудно излучать уверенность. Она была до того момента, пока я не узнала об этих его маленьких слабостях.
    Совершенно не могу понять, почему так тянет на эти картинки? Мужская природа? Даже он сам не смог ответить на этот вопрос. Или не захотел.
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 15:41#5
    Ну и молодец. Не ройтесь и дальше, вредно это.
    Самец человека устроен таким образом, что любые наши поползновения его в чем-то ограничить вызывают рефлекторное желание бежать и быстро в противоположном направлении :)
    А потому что он типа охотник и добытчик и типа охотиться и добывать у него где-то глубоко в штанах мозгах заложено. Он типа свободен в выборе самки и будет выбирать, пока его мамонт не загрызет. Кто-то больше, кто-то меньше.
    Так вот наша задача усыпить бдительность, создать иллюзию этой самой свободы, принять его правила игры и вязать пока не очухался :) Шучу.
    Я знаю это неприятно, очень. Но посмотрите на факты. Он с Вами. Ему с Вами хорошо и комфортно. Его все устраивает. И выходить за рамки флирта он не желает, потому что вашими отношениями дорожит. Это факт.
    И пока нет прямых свидетельств того, что он не хочет быть с Вами - не усложняйте. Не давайте повод думать, что он ошибся и что на самом деле Вы истеричка с богатой фантазией.
    Я не советую Вам пускаться во все тяжкие и флиртовать в отместку, нет. Соцсети это не только флирт, они и пользу могут приносить иногда. И да, примите, как данность, что мужчины и дети это примерно одно и тоже, разница лишь в размерах и живите себе дальше спокойно :)
  • Пользователь
    18 сентября 2017, в 23:52#6
    Все зависит от мужчины, но чаще всего это недобрый знак. Когда то я также была влюблена и наблюдала ту же картину, только это происходило не со случайными людьми, а с его подругами, которых он лайкал.Они действительно были просто подругами, но на самом деле теми, связь с которыми он хотел сделать более близкой , но по причине отказа женщин этого не произошло. Действительно мужчина влюблённый и остановившейся на одной женщине так поступать не будет. В скором времени или через определённое отведённое вам двоим время, вы убедитесь в этом в его поведении. Не растворяйтесь поэтому в нем и посмотрите на других мужчин. Ваш ещё не нагулялся. Рано или поздно он может уйти. Конечно не хочется пугать, но что ждать потом если такое уже сейчас..я на своём опыте убедилась, что на самом то деле и не была нужна. А возлюбленный преследовал свои удобные ему цели
  • Пользователь
    19 сентября 2017, в 09:33#7
    Ответ дляDevrey92 на сообщение от 09.09.2017: Спасибо, что ответили! Сейчас уж очень...
    Ревность делится на два вида:патологическая,когда она возникает от любого пустяка и бредовая,когда и пустяка не надо.При анализе отношения к себе со стороны мужчины,смотреть стоит на его дела,поступки,заботу и внимание в отношении к вам.Если,все осталось как прежде и никаких изменений в его отношении к вам не произошло явным сдвигов в худшую сторону,смело можете продолжать относится к нему,как человеку,который вас и любит и дорожит вами.
  • Пользователь
    19 сентября 2017, в 12:33#8
    Ответ дляDevrey92 на сообщение от 09.09.2017: Благодарю за ответ! Ну в общем, я не...
    Мне это напоминает поведение подростка, незрелого человека...
    я не совсем поняла, это вы о своем поведении? Если да, то рада что вы это понимаете
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер