Окружающие указывают, что во мне не так

09 сентября 2017, в 09:22
Пользователь
У меня, как и у любого человека есть недостатки. Один из них -темные круги под глазами. Еще и впадины . Это создает тень, Я старалась на этом не зацикливаться, замазываю как могу консилерами. Вчера у мамы спрашиваю нормально выгляжу ? (я такое очень редко спрашиваю), так как две девушки оборачивались на меня всю дорогу, когда я шла домой, я себя неуверенно почувствовала. Мама на меня глянула и говорит : че т у тебя такие круги под глазами., наверное от ресниц. Будто нарисовано , как у клоуна. хаха . Я это без лишних эмоций выслушала. и вспомнила , что мне частенько говорят : оу, ты что бухала ? ой, а ты что не выспалась? поняла, что что то надо делать. пол ночи искала косметолога. нашла которая делает коррекцию носослезной борозды . Не дорого, в принципе стоит. Но, теперь я чувствую себя г....Мне даже стыдно на улицу выйти. кажется, что я хреново выгляжу (( как перестать на этом зацикливаться ? хотя бы до того времени, как я пойду к косметологу.
15 ответов794 просмотра

• Пользователь
    09 сентября 2017, в 12:59#1
    Я так понимаю, все, кто Вас критикует сплошь королевы красоты? Это раз.
    Два. А почему, собственно, Вы позволяете кому-то себя критиковать? Тем более внешность, тем более в данном недостатке нет Вашей вины ваапче. Гоните нахрен этих людей. Подруги, мама (особенно!) идут лесом.
    И три. Ваша реакция. Не становитесь в позу обиженной и оскорбленной. У Вас есть право ответить и даже огрызаться, если надо. Юмор подключайте, самоиронию, помогает.
    Что делать? Отращивать яйца :) Если серьезно - пересмотрите Ваше отношение к себе. Достоинства у Вас есть? Уверена есть. Какие? Думайте о них.
    Не стоит принимать мнение кого-то там за чистую монету. Люди уроды в массе своей. И если кто-то Вам говорит что Вы не очень, значит у него есть на то причина. В моем случае мне просто напросто завидовали. Кто-то даже в этом признавался. После разборок и выдранных волос, ибо не хрен, но Вам не советую :)
    Ну и последнее. Вы можете дать самой себе гарантию, что после пластики у Вас не найдется чего-то еще, что, как Вам кажется, может не понравиться окружающим? Вам пластика нужна или нечто большее?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 13:56#2
    1. в том то и дело , что нет ) маме я сама задала вопрос. можно сказать сама нарвалась. но можно было бы как то тактичнее выразиться. моя семья- это вообще отдельная тема. оскорбления у них норма.
    2. а как людям запретить критиковать ? все говорят, что хотят. кому то не нравятся мои широкие брови . как то однокурсница сказала : у тебя такие широкие брови. типа фу.. Я обычно молчу или говорю : мне нравится! и все на этом. Люди найдут к чему придраться. будто сами идеалы. Я порой поражаюсь.
    3. с юмором я могу ответить, если меня это не задевает. а обычно меня задевает. Яйца пробовала отращивать, что то не растут :D
    Гарантий дать не могу. Люди вечно ко мне придираются. А Мне в себе почти все нравится. Порой не понимаю придирки.
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 14:35#3
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 09.09.2017: 1. в том то и дело , что нет ) маме я...
    А Мне в себе почти все нравится.
    Это далеко не так.
    И вам это прекрасно известно.
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 15:13#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.09.2017: Это далеко не так. И вам это прекрасно...
    я себе нравлюсь, но ощущаю себя неидеальной из за людей . начинаю копаться в себе, что во мне не так.
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 15:18#5
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 09.09.2017: 1. в том то и дело , что нет ) маме я...
    Ну я-то морды била особо доставучим. Меня это характеризует, как плохого человека, не умеющего за себя постоять путем мирных переговоров, а потому никому не советую. Но как вариант... ;)
    Про яйца - выражение образное, Вы ж понимаете. Речь про некий внутренний стержень, про тот уровень уверенности в себе, который неподвластен чужому мнению, необоснованной критике, просто чьей-то зависти и следовательно желанию "опустить".
    Можете поинтересоваться у "критиков", что ж Вам, бедолаге, делать-то с такими бровями/бедрами? Как дальше жить-то? Интересно, кто-то даст дельный совет? Я к тому, что развейте тему, доведите предмет обсуждения до абсурда. Правда, тут может понадобиться нехилый словарный запас и ораторские навыки, ну наращивайте, никто не мешает, книжки читайте, потренируйтесь перед зеркалом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 15:29#6
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 09.09.2017: я себе нравлюсь, но ощущаю себя...
    Да ну конечно.
    Которая уже по счету тема - и все об одном.
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 15:45#7
    Ответ дляnayada на сообщение от 09.09.2017: Ну я-то морды била особо доставучим...
    я понимаю ) Попробую, спасибо ) неуверенной в себе я была всегда,(я себе нравилась, но сомневалась в себе. вот такое вот сочетание странное ) ) тут даже психологи бессильны. я уже с 3 работала. может до уверенности в себе нужно дойти самой. фиг знает.
    Мне тоже приходилось драться ) девушка в колледже доставала меня. Толкала каждый раз на лестнице плечом. ну , я и не выдержала, двинула )
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 15:47#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.09.2017: Да ну конечно. Которая уже по счету тема...
    а меня вчера доставать начали ? и какая разница сколько тем ? что за упрек ? если у меня не получается что то - я прошу помощи. не хочу ругаться и спорить с вами, в общем.
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 16:02#9
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 09.09.2017: я понимаю ) Попробую, спасибо )...
    Хочу, что бы мы друг друга правильно поняли. Драка - плохой вариант. Самый крайний. Серьезно.
    Уверенность в себе - это просто слова, которые что-то там обозначают. Некий набор умений, знаний, техник, хрен знает чего еще.
    А на самом деле, если Вам хочется убивать, когда Вас критикуют, значит все плохо и не чего оправдываться. Учитесь не реагировать. Это реально. Читайте, смотрите видео, ходите на семинары/лекции (и такие есть), расширяйте круг общения, избавляйтесь от ненужных людей, вещей, вообще любого балласта, в том числе и негативных мыслей.
    Собственно, уверенность в себе - это не вот вдруг раз! и появилась. Это работа. Но вполне можно сделать эту работу легкой и приятной. Кстати, форум мало чем может помочь. Поговорить разве только :)
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 16:07#10
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 09.09.2017: а меня вчера доставать начали ? и какая...
    а меня вчера доставать начали ? и какая разница сколько тем ? что за упрек ? если у меня не получается что то - я прошу помощи. не хочу ругаться и спорить с вами, в общем.
    Дело не в прошении помощи.
    Дело в принятии этой помощи.
    Вы же только просите, но ничего не делаете. Поговорил - и ладно.
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 19:49#11
    Ответ дляnayada на сообщение от 09.09.2017: Хочу, что бы мы друг друга правильно...
    да я понимаю (про драки). я ж и не говорю, что это хорошо )
    а про форум.. вот не согласна. Я работала с психологом онлаин все ) и все равно после них ходила и создавала темы на некоторых сайтах периодически . а потом попала на какой то форум (жаль не помню названия) мне очень помогли . я им благодарна. так что обычные пользователи бывают полезнее психологов с их упражнениями. я эту тему создала впервые может за пол года. так как нужно было поговорить, успокоиться и т.д
  • Пользователь
    09 сентября 2017, в 19:50#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.09.2017: Дело не в прошении помощи. Дело в...
    ну вот откуда вы знаете, что я каждый день делала в жизни ? я и статьи читаю и прочее. большую часть времени мне хорошо, но иногда бывает плохо, как сегодня например.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер