Проблемы в отношениях

12 сентября 2017, в 10:12
Пользователь
Женаты 2 года. Мне 22, ему 27. Поженились из-за того что настояли родители, так как начали жить в месте. Я уже не знаю что предпринять. Он спит сейчас отдельно на полу (типо лето и жарко спать на кровати). Секс раз-два в месяц (основные скандалы из-за этого я хочу больше, мне мало 2 раза в месяц) так было всегда. Не замечала проблемы так училась в другом городе и приезжала как раз 2 раза в месяц. Он сказал что не "кролик" и больше нельзя заниматься сексом. После свадьбы это стало очевидно, но уже было поздно расставаться. У нас нет никаких физических проявлений любви, нет ни объятий и поцелуев, Нет общих интересов, точнее они есть - кино, но он редко хочет смотреть фильмы со мной. Единственное что нас объединяло как я думала это путешествие( но не давно он заявил что ездим только из-за меня, ему это не особо нравится). Он добрый, в какой то мере заботливый, очень вкусно готовить, много работает,делает мужскую работы по дому. Все говорят что мне повезло с ним. Я не люблю готовить, сейчас вдобавок осталась без работы (уже пол месяца не работаю) и не красивая на лицо(шрам и нос не в порядке), а тело хорошее. Что делать как можно восстановить отношения? Добавить больше физических контактов?
6 ответов474 просмотра

• Пользователь
    12 сентября 2017, в 20:02#1
    Не ищите проблему в себе, с вами все ок.
    Как бы больно ни было, но похоже он вас не любит, пока молода найдите мужчину, разведитесь.
    Я так тоже мучилась, терпела холодное отношение, а потом оказалось, ему понравилась другая.
    Бегите, жизнь одна, зачем ее проживать как попало?!
  • Пользователь
    12 сентября 2017, в 22:04#2
    Добрый день! Очень сочувствую вам!

Я читаю в вашем тексте какую-то неуверенность в себе, что вы как будто сами себя не любите, считаете себя некрасивой, не принимаете. А он, в отличии от вас самой, вас принял и даже женился. Только за это вы как будто вынуждены терпеть его холодность, отказывать себе в своих желаниях...

То, что кроме него никто не способен вас полюбить - это фантазия, которая имеет под собой ряд причин, как правило заложенных в нашем воспитании, взрослении, отношениях в семье.

Повезло или не повезло с мужем - решать вам, а не другим людям. Сейчас вам с ним тяжело, есть рассогласованность в ваших желаниях и действиях. В парах такое происходит. Есть вещи, к которым мы привыкаем, есть страхи, которые несём с собой. В молодой паре это все удваивается, потому что каждый в эти отношения привнести свой "багаж". Если с этим "багажом" не удалось познакомиться до брака - неизбежно возникают разногласия, и кажется, что как будто вышла замуж совсем за другого человека. Если вам есть за что бороться в отношениях, и с его стороны есть такое желание - можно учиться договариваться, думать вместе, что будем делать с "багажом" каждого, как оставить из него только полезное и создать в нем что-то неповторимое, уникальное, относящееся к вашей паре, это могут быть традиции, договоренности, манеры поведения.. Вы можете задавать вопросы: "как я могу ему помочь?" И "какую помощь от него я хотела бы получить?", Обсуждать, быть открытыми. Но если кто-то один из пары не готов к такой серьезной работе, у второго есть выбор: остановить отношения, либо принять все как есть, терпеть. Выбор всегда за вами.

В вашем тексте вы очень много пишите о нем и проблемах, которые есть в ваших отношениях. Расскажите, а что вы чувствуете по отношению к вашему мужу, чем он вам эмоционально дорог (кроме того, что он работящий, умеет готовит и т.д.)?
  • Пользователь
    13 сентября 2017, в 16:50#3
    просто все похоже на то что он вас не любит
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2017, в 19:14#4
    Что значит "родители настояли"? Это часть Вашей культуры/вероисповедания? Замуж, потому что родители так хотят.
    Если да - у меня нет вопросов, ну и советов, соответственно.
    Если нет - у меня один вопрос. Вы его всю оставшуюся жизнь терпеть готовы? Без фантазий на тему "я его перевоспитаю" и "стерпится - слюбится"?
  • Пользователь
    13 сентября 2017, в 23:39#5
    Чьи родители настояли?
  • Пользователь
    15 сентября 2017, в 19:19#6
    Если он вас любит (а вам лучше,чем нам всем тут это известно), тогда просто попробуйте разнообразить вашу жизнь. Доя начала спросите,чего бы он хотел
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер