Отношения с матерью

14 сентября 2017, в 10:13
Пользователь
Здравствуйте! Собираемся с мужем покупать квартиру и съезжать, наконец, от мамы. Сразу скажу, что все коммунальные услуги, питание и обеспечение себя и своих детей только в наших руках, нас никто и никогда не содержал, на шее ни у кого не висим. Так уж вышло, что мать осталась одна, разойдясь с мужем (не моим отцом) в большой 4-комнатной квартире, которая была куплена, когда я еще училась в школе. Справедливости ради скажу, что в нее вложена однокомнатная квартира, доставшаяся мне от отца (он умер), но т.к. я была еще школьницей, мать решила расширить жилплощадь. Ну да ладно. Когда я встретила своего мужа, мы решили снимать жилье, но мама плакала, просила жить вместе, квартира просторная, хорошая. всем хватит места, ей одиноко, нет смысла жизни и т.д. Мы сдались. Проходит время. мой старший брат становится инвалидом (долгая история, но по своей глупости), приезжает жить к матери, соответственно живем теперь все вместе. Брат не работает, день и ночь дома, за компьютером и телевизором, получает пенсию. У нас двое детей и мы готовы к покупке квартиры. Но...маму не узнать. Начались разговоры о том, как она будет жить, да кто тебе будет помогать с детьми, когда муж в командировке; да большой семьей жить легче, да вы не потяните ипотеку, да нас бросишь и все в этом духе....Мать работает, выглядит хорошо, но замуж не хочет. Поставила на себе крест. Ни размена квартиры, ни тем более денег ни у кого из родителей ни на что не требуем, и даже не просим. Мы в этом смысле, я считаю, очень удобные взрослые дети. Как быть, подскажите. Как нам разъехаться без обид, нравоучений. Добавлю, мать никогда не хотела, чтобы мы жили отдельно, она даже думать боиться, что мы купим квартиру. Отношения меж собой у нас сложные, мы не близки, обе с гонором, что греха таить. Иногда мне кажется, что она ест меня. с моей же семьей.
4 ответа277 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2017, в 00:45#1
    А зачем Вы так усердно оправдываетесь?
    Особенно интересно, что у Вас там с квартирным вопросом и кто у кого денег не просит.
    Собрались - делайте. Или какое-то благословение от форума требуется?
    очень удобные взрослые дети
    А пора бы стать взрослыми взрослыми.
  • Пользователь
    15 сентября 2017, в 00:57#2
    Да,молча.Поставили перед фактом,что будете жить СВОЕЙ семьёй.И не трепите нервы ни себе,ни матери.
  • Пользователь
    15 сентября 2017, в 12:48#3
    что вы хотите, чтобы пожалели вас?
  • Пользователь
    15 сентября 2017, в 19:29#4
    Наладьте с мамой отношения,видно,что они не очень и ходите чаща в гости с внуками или просто их ей привозите
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер