Люди не меняются?

28 сентября 2017, в 00:43
Пользователь
Доброй ночи! Нужны ваши независимые советы, помогите, пожалуйста, разложить все по полочкам в голове. Ситуация такова: в браке 2,5 года, мне 26, мужу 30,детей нет. Все в браке хорошо, пока муж не напьется и его не перероет. Пример: сегодня встретился с другом, решили выпить. Я уточнила, ехать ли мне одной домой или он за мной подъедет. Муж в категоричной форме заявил, что приедет за мной, как я закончу работать. Я сижу спокойно, работаю, закончив работать, собралась и жду. Кго нет. Звоню- он пьяным голосом говорит, что еще не выехал. Я спрашиваю, абсолютно спокойно, сколько его мне ждать. На что он заводит разговор, типа жди сколько хочешь, я свободная личность, сколько хочу, столько и буду тусить|гулять. Я опять абсолютно спокойно спрашиваю, через сколько он приедет( забыла сказать, что кошелек я с утра забыла дома, денег на дорогу нет, поэтому и жду его), на что он отвечает, что ни перед кем никогда не отчитывался и ему пох.., что мы там договаривались, хочешь-приезжай. Говорю-забыл, что с собой денег нет? Он не слышит, а продолжает вещать, что зочет делать то, что зочет и ему все равно на всех, хочет гулять, жить, а не существовать. Когда я спрашиваю еще раз, сколько мне его ждать, ответ- пох.., я говорю в смысле, ответ- на тебя пох.. и повесил трубку. Денег я нашла, приехала домой, он звонит в 12 ночи и говорит-как ты, я ни в чем не виноват, я хотел гулять и пошел. Ночевать он не придет, поедет к маме. Данная ситуация не первая, за весь брак уже 6 точно. После он извиняется, типа делает выводы, но через пару месяцев все вновь. Подскажите, я повлиять на это уже никак не смогу? Либо мириться, либо разводиться? Поменять ситацию или его поведение невозможно?
6 ответов644 просмотра

• Пользователь
    28 сентября 2017, в 09:41#1
    Здравствуйте.Любая конкретика заставляет трезво оценивать свои действия.С мужем стоит поговорить спокойно и без критики в его адрес.В разговоре предложить способы взаимодействия,которые устроят обоих.Нарушение разработанных правил будет считаться нарушением договоренностей и как следствие будет вести к расставанию.Когда ваш муж будет четко осознавать ,что несут его поступки,он будет более осмотрительно относится к тому,что он делает.Пока же вы играете по его правилам,ему спокойно и комфортно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2017, в 12:11#2
    6 раз за три года??? Да он гуляка у вас, смотрю.
    А зачем названивать по 10раз, если он отдыхать уехал?
  • Пользователь
    28 сентября 2017, в 19:20#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.09.2017: 6 раз за три года??? Да он гуляка у вас...
    Звонила я ему, потому что, мы договаривались встретиться, и потому, что у меня не было денег на дорогу. 6 раз я имею ввиду, что пошел гулять, в процессе гулянки послал меня и гулять всю ночь, ночевать не приходит.
  • Пользователь
    28 сентября 2017, в 20:07#4
    Ответ дляkatarina-26 на сообщение от 28.09.2017: Звонила я ему, потому что, мы...
    Звонила я ему, потому что, мы договаривались встретиться, и потому, что у меня не было денег на дорогу.
    Ну голова-то у вас есть?
    Ежу понятно, что не до развозов будет.
    Вы ж доехали.
  • Пользователь
    28 сентября 2017, в 21:57#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.09.2017: Ну голова-то у вас есть? Ежу понятно...
    Доехала, это понятно. Мой вопрос не в этом. Меня интересует, возможно ли изменить ситуацию или его манепу поведения? Ситуация в-когда он пьяный, он на меня забивает абсолютно. Ему не пить вообще, это нереально. Ему нравится гулять и тусить, причем когда захочет и забивает абсолютно на все- на работу, текущие проблемы, меня, само собой. Потусить важнее, а чтобы я ничего не говорила-послал и телефон выключен. Вот я и думаю, повлиять я как-то могу или ничего уже не сделать.
  • Пользователь
    28 сентября 2017, в 22:27#6
    Ответ дляkatarina-26 на сообщение от 28.09.2017: Доехала, это понятно. Мой вопрос не в...
    Вот я и думаю, повлиять я как-то могу или ничего уже не сделать.
    Можете, конечно.
    На себя, разумеется.
    Не звонить, например.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер