Ссора с друзьями на почве достигаторства

29 сентября 2017, в 14:06
Пользователь
Буквально на днях завершились уже третьи многолетние отношения с близкими людьми по одной и той же причине. Совершенно обычные люди, живущие в режиме "работа-дом" (но с нормальными профессиями, умные, положительные) постепенно скатились в грызню: кто из нас больший бездельник и "надо развиваться", причем конкретных планов нет, кроме как изучение не особо нужного сейчас английского или эммиграции в Австалию (совсем оторвано от жизни). Обсуждать стало нечего, насущные дела стали неважными на фоне движения к какой-то незримой цели, постоянное взаимное чувство вины за то, что ты не крутой и успешный, даже мелькали фразы про то, что "надо искать новых друзей". Обесценивание. Начиналось это не с моей стороны и до поры до времени такие темы не поддерживала, потом пыталась вдохновить, что вот я то сделала и то, не стою на месте. Причем сейчас воз и ныне там, люди так же и живут, а мне очень обидно и тяжко от разрыва. Что это за сценарий такой повторяющийся (ладно бы с 1 человеком), как вести себя?
0 ответов199 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер