Пьёт муж

06 октября 2017, в 01:22
Пользователь
Здравствуйте все. Хочу поделиться своей проблемой, послушать советы.Живу с мужчиной 4месяца,до этого 7мес. встречались. Я жила в другом городе,он приезжал ко мне. Потом предложил переехать к нему,устроил на работу меня. И вот я и раньше знала что он может позволить выпить,ну там за обедом стакан другой вина,я тоже могла,но вот последний месяц пьёт каждый день,говорит типа привычка у него такая. Мне это надоело, пропала нежность,объятия...с его стороны. Когда говорю или перестанешь пить или я уйду он говорит не манипулирой мной или типа это моя жизнь, хочу и пью. Незнаю что делать с этим(((( люблю его и незнаю стоит страдать-ждать пока поймёт что сам рушит всё или уйти? Я хоть и работаю но он мои деньги бережет,не даёт тратить(он содержит меня). Не изменяет,верный,вот только б ещё не пил(((
2 ответа242 просмотра

• Пользователь
    06 октября 2017, в 13:16#1
    Это очень серьёзный вопрос, требующий от вас время и терпения. Поищите в инернете темы "Созависимые алкоголика". Есть специальный сайт "анонимные алкоголики" у них сможете найти и темы интересующие вас, а так же есть онлайн группы созависимых. Желаю успеха!
  • Пользователь
    14 октября 2017, в 01:05#2
    Прям словно меня моя девушка описала)))

Скажу наверное за всех кто пьет. Это наш антидепрессант.
    Причины разные. Проще ответить нам не нравиться наша жизнь (космонавтами не стали). Ну а если серьёзно... мы хотим заглушить боль. Боль от потери (любимой, смысла или себя), пытаясь жить как все и не покончить с собой. Скорее всего у него есть секрет. Ведь выпивка это побег от боли. Чаще всего если в этой ситуации оказались значит почти ни что нас не вытащит. Только воля или экстремальная ситуация.
    Была бы близкой подругой... посоветовал бы бежать прочь. Ведь ты для него только наполнение дня. Чтобы было о ком заботиться. Но боль всегда заставляет нас пить. Но если он волевой ... есть 1 шанс из 1000, что он измениться.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер