Кем работать интроверту?

11 октября 2017, в 14:07
Пользователь
Тема достаточно избитая, но даже перечитав кучу форумов и статей, я так и не могу найти дельную подсказку о том, кем работать. Везде лишь шуточки о том, что интроверту можно стать патологоанатомом или гробовщиком от сотен остряков.

О себе: я девушка, мне 23, глубокий интроверт и меланхолик. Родилась и живу в Москве, по образованию лингвист-переводчик, свободно владею английским языком и не очень свободно - французским (больше ничего толком и не умею). После выпуска устроилась делопроизводителем, сидела и бестолково перебирала бумажки, но через пару месяцев сократили. В свое время повезло устроиться фриланс-переводчиком - так и сижу уже почти два года дома. Работа несложная, дает относительную свободу, да и из зоны комфорта выходить не надо, но зарплата крайне нестабильная, да и переводы уже надоели. Как выпустилась из вуза, начала искать официальную работу, чтобы совмещать ее с фрилансом. Больше года ходила на собеседования на совершенно разные должности - безрезультатно: то я не нравлюсь работодателям, то они мне.

Какую бы работу хотелось: после фриланса хочется в первую очередь стабильной зарплаты (на миллионы не претендую). Нужна спокойная, тихая, в меру монотонная работа в небольшом офисе БЕЗ прямого взаимодействия с клиентами и БЕЗ ПРОДАЖ - это абсолютно не моё, к тому же, не очень люблю людей, а от общения больше трех часов устаю физически, телефонные разговоры очень не люблю, с огромным трудом выношу хамство и конфликты. "Ломать" себя пробовала и не раз, всё становилось еще хуже. Я бы предпочла сидеть на задворках офиса весь день за компьютером с 9 до 6, чтобы меня не было видно и слышно, хотя с коллегами общаться готова, но в меру. Также могу быстро всему обучиться сама. Желательно без дресс-кода, преувеличенного официоза, и чтобы коллектив преимущественно мужской, ну или хотя бы не чисто женский. Как вариант рассматриваю работу, связанную с фото и ретушью, дизайном (но не имею соответствующего образования и опыта), рисунком (то же, хотя на глаз иногда рисую портреты «на заказ»), потому как у меня вроде бы есть "талант", но не уверена, что в этой сфере я вообще нужна, а связей нет, спросить не у кого. Готова к подвижной работе (даже на курьера собеседовалась в свое время), с удовольствием могу ездить в командировки куда угодно (только не ради продаж!), люблю кататься и путешествовать. Желательно, чтобы работа имела хоть какой-то смысл. Поскольку у меня нет особых интересов, готова выбирать работу не "для души", а "от противного" - наименее неприятную. Особого опыта и навыков у меня нет, стремления строить карьеру – тоже, к руководящим должностям не стремлюсь - я чистый исполнитель.
Пришла к выводу, что мое чисто гуманитарное образование не дало мне ни-че-го. Программировать и самостоятельно уходить в ИТ пробовала и не раз - не моё, я чистый гуманитарий, да и не интересно; с преподаванием не справлюсь - пробовала, слишком много общения убивает, да и нет у меня необходимого терпения. Переучиваться на кого-либо нет ни денег, ни времени.

Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще в современном мире экстравертов и продаж подобная тихая и молчаливая работа?.. Как быть замкнутому интроверту без особых навыков? Ведь я готова быстро влиться в работу и всему научиться, если пойму, что меня все устраивает в ней.
3 ответа2200 просмотров

• Пользователь
    25 января 2018, в 10:51#1
    Для такого типа характера есть очень хорошая работа - Веб Контент Менеджер. Ваша задача - администрировать сайты или наполнять интернет-магазины. Знания программирования не требуются, а вот гуманитарное образование будет преимуществом. Нужно подучить немного код html и Photoshop. Контент-менеджеры работают часто удаленно на дому, что очень удобно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2018, в 17:36#2
    я тоже социолог скорее интроверт работаю рисечером, анализирую цифры, строю графики, таблички, пишу отчеты) исследовательских компаний много
  • Пользователь
    28 февраля 2018, в 17:17#3
    Ну-ну.Маньяку надомнику требуются жертвы,приходить на дом 15.00-до 21.00.

Современная инфантилизация пролетариев просто ..умиляет. А потом интроверту не понравися что за стенкой соседний офис ,или ещё всё что угодно. Для работы нужно работу искать,а там уж как повезёт.Многие десятилетиями ищут.А многие привыкают.А многие не привыкают.Но попробовать никто не мешает.Только хоть убей не пойму,чего на форуме у психов работу ищете.Надеетесь на добренького дяиньку,что впечатлится и дасть?В основном здесь сумасшедшие,а не работодатели.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер