Поссорился с другом. Переживаю, болит за грудиной пятый день.

11 октября 2017, в 13:20
Пользователь
Поссорился с другом. Переживаю, болит за грудиной пятый день.
Понимаю, что не должен так реагировать, но ничего не могу с собой поделать.

Друг не самый лучший, но в последние годы общались часто- почти каждую неделю.
Я ему много помогал. И деньгами в долг без процентов и другие услуги и советы.
Был конфликт 4 месяца назад. Оба обиделись, разозлились и наговорили лишнего. Вместо примирения стали друг- друга подначивать. В итоге он сказал, что я тебе отдам все долги и избавлюсь от тебя. Мне это было очень обидно и больно.
Потом он вроде отыграл назад, но у меня включился стойкий негатив и даже страх потери на него.
Возможно надо было тогда расстаться окончательно, но я думал пройдет время и все наладится.
Инициатива общения теперь происходила с его стороны. И почти каждый раз он старался задеть, уколоть меня, даже хамил. Меня это сильно задевало.
Я ему высказал что это недопустимо, он вроде понял, но видимо нет.
Месяц не общались (я был в отпуске). Я успокоился. Он предложил встречу, но в переписке опять нахамил. Я все же встретился и на эмоциях наговорил ему что это недопустимо и если он будет себя так вести, то мы не будем общаться. Я пыхтел сутки.
Через день он опять предложил встречу и опять нахамил.
Я не стал общаться. Решил удалить его мессенджеров. Утром заблокировал везде кроме телефона.
Сразу расстроился сон и стало болеть за грудиной.
Понимаю, что друг был плохонький и я больше ему давал чем он мне.
Но общались мы почти 20 лет и поэтому видимо я привык к нему.
Тем более, что я живу один и видимо не хватает общения с другими людьми.

Что делать? Понимаю, что идиотизм, но постоянно думаю о нашем с ним конфликте.
Боль за грудиной это вообще очень плохо. До этого никогда больше суток не болело, а тут уже пятые сутки.
1 ответ394 просмотра

• Пользователь
    17 октября 2017, в 18:07#1
    Сделал кардиограмму. Сказали ничего серьезного нет.

Пошел на примирение с другом, раз меня так колбасит и не отпускает.
    Встретились и примирились (конечно он не извинялся, и даже назвал меня истеричкой).

Но мозгами я понимаю, что уважение его ко мне еще более потеряно, раз я первый пошел мириться после его хамства.

Дружить больше нет смысла. Да и при любом конфликте меня будет колбасить от страха потери и нового предательства с его стороны- черта для мозга уже пройдена- с лета это уже было несколько раз.

План следующий:
    Сокращаю встречи по причине занятости до 1 в неделю, потом до 2-х в месяц. Потом не чаще чем раз в месяц и может совсем на нет.
    А потом может он и сам поймет охлаждение и перестанет приглашать встретиться.
    Цель- разойтись бесконфликтно, обманув мой мозг (без жестких действий).

Нормальный план или надо по-другому?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер