Работа как разочарование

16 октября 2017, в 20:31
Пользователь
Всем здравствуйте! Обращаюсь, пожалуй, ко многим близкой теме поиска оптимальной работы. Закончила в этом году университет по специальности архитектор. Небольшой опыт в этой области получила, но жизненные обстоятельства в итоге привели к другому роду деятельности - работаю в том уже универе в роде "поди-подай-посчитай". Под конец учебы осознала, что архитектура не мое, точнее я не для нее - тут необходим определенный склад ума, постоянное творчество и чувство вкуса, чем я не обладаю (но все 7 лет учебы на что-то надеялась). Та работа в универе, что есть сейчас, тоже не устраивает - совсем маленькая зарплата, но чувствую благодарность хотя бы за нее, ведь есть еще одна проблема - я очень долго думаю, что сильно всех раздражает, а потому заниматься хоть какой-то более сложной деятельностью составляет для меня некоторое затруднение. Боюсь, что в любом другом месте на меня так же будут злиться за нерасторопность и тугодумие. Училась в универе только благодаря зубрежке и усидчивости. Советовали попить таблетки для улучшения памяти и мозговой активности, но не очень-то это помогло... Или я мало пила, не знаю. В итоге сейчас нахожусь в сметенных чувствах: хочется и получать побольше, и найти всё-таки какое-то дело по душе (а какое?), и не хочется никого злить. Как найти себя? Как начать всё заново, если значительную часть жизни я уже потратила на не пригодившееся образование, а по факту так никем и не стала?
Если кто-то поможет советом, буду рада. Заранее спасибо. Inna.
5 ответов477 просмотров

• Пользователь
    03 ноября 2017, в 16:27#1
    Инна, добрый день.
    Бывает так, что человек не так быстро соображает. У меня тоже есть такая проблема. Это моя особенность и я с ней живу. Это не мешает мне работать ни сейчас, ни когда-либо в прошлом. Я работала в психологом, рекрутером. Никогда эта особенность мне не мешала.

"я очень долго думаю, что сильно всех раздражает, а потому заниматься хоть какой-то более сложной деятельностью составляет для меня некоторое затруднение. Боюсь, что в любом другом месте на меня так же будут злиться за нерасторопность и тугодумие. Училась в универе только благодаря зубрежке и усидчивости"

Во-первых, у вас есть замечательное качество, которого возможно нет у других - это усидчивость. Подумайте не о том, чего у вас нет, а то, чем вы обладайте.

Во-вторых, мне кажется, что вам больше мешает страх того, что на вас будут злиться, а не то, что вы медленно думайте. Но вы не можете знать, что там будет впереди. Возможно если ваш работодатель или коллега на другой работе будет тоже медлителен и тогда вы отлично сработайтесь.

В-третьих, если вас ваша медлительность очень сильно беспокоит - обратитесь к врачу. Это может быть признаком чего-то неприятного.

Но мне все-таки кажется, что вы себя недооценивайте и не такая уж вы медлительная. Подумайте в чем вы супер? С чем вы справляйтесь лучше других?
  • Пользователь
    03 ноября 2017, в 17:38#2
    Замуж идите.
  • Пользователь
    17 ноября 2017, в 01:00#3
    Ответ дляnastiabeglyak на сообщение от 03.11.2017: Инна, добрый день. Бывает так, что...
    Анастасия, спасибо за теплые слова! Однако, не думаю, что на возможной будущей работе ко мне будут относиться лучше, так как недовольство медлительностью и моей мыслительной деятельностью я слышу довольно часто, и не только на нынешней работе. Это просто факт, который я не отрицаю, но не знаю, что с этим делать. Обратиться к врачу? Психологу? Это действительно может быть частью болезни?
    А насчет того, что у меня получается - неплохо рисую. Но опять же, очень долго, так что делать это своей профессией не могу.
  • Пользователь
    17 ноября 2017, в 01:00#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.11.2017: Замуж идите.
    Snake-nn, замуж - точно не вариант))
  • Пользователь
    22 ноября 2017, в 13:03#5
    Ответ дляInna-An на сообщение от 17.11.2017: Snake-nn, замуж - точно не вариант))
    Почему?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер