Кем станет мой ребёнок в будущем?

19 октября 2017, в 15:23
Пользователь
Форумчанам доброго здравия!

Я практик-психолог, больше практик, всё о чем пишу, проходит фильтрацию через мою семью. Читаю литературу по профилю психология, самопознание. Замечу сразу, у кого то может быть не так, как я описываю, у кого то так-же, в любом случае будет интересно почитать Ваши наблюдения и мнения касаемые этой темы. Только не будем забывать, что в наших беседах не будет правых или не правых. Будут только люди участвующие в интересной беседе;) Договорились? Если ок, тогда начинаем.

«Кем станет мой ребёнок в будущем?»

Этот вопрос не имеет срока активации, нет такого времени когда стоит начинать думать о будущем своего ребенка. Чем быстрее родители поймут через общение с ребенком, к чему того тянет, тем легче будет проходить коммуникация в семье.

Каждый человек при рождении наделяется «своим призванием». Это как дышать, мы дышим и все, для этого нас не нужно обучать 11 лет в школе, а после еще 5 лет в специальных учреждениях. Таким же образом в ребёнке можно развить то, что заложено природой, а именно «способность дышать с интересом» занимаясь чем то полезным именно для него.

Так как распознать в своем ребенке его «гений чистой красоты»?

Для этого я задаю своим детям следующие вопросы:

• Что ты делаешь не осознанно?

Есть действия которые мы совершаем спокойно, без суеты. Мы хотим заниматься этим и нас мало волнует что будет по итогу, вселенский успех или же горький опыт.

• Сколько времени ты готов потратить на то, что ты делаешь не осознанно?

Время, это ресурс который не осязаем. Время можно реализовать во что-то осязаемое, только использовав его в интересном действии. Если ребенок не замечает время занимаясь чем либо, то это нужно развивать в нем.

• Что ты можешь изменить в том, чем увлечен?

Ответ может быть не глубоким и философским, но его наличие уже хороший знак. Отвечая на этот вопрос ребенок разовьет фантазию, желание развивать процесс размышления.

Эти простые вопросы сблизят вас с детьми, помогут понять их и понимать в каком русле действовать в дальнейшем.

А как Вы определяете в каком векторе развития Ваш ребенок будет более успешен? И занимаетесь ли этим вообще?=)
0 ответов180 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер