Как называется это состояние?

20 октября 2017, в 16:29
Пользователь
В последнее время я часто задумываюсь о том, что не хочу выходить из дома. Я разочаровалась в жизни , хотя у меня внешне все отлично . Дом, муж, работа, родители. Все началось с того что нам поставили бесплодие и мы теперь в очереди на эко. Я зная что не имею права раскисать потому что таких как мы очень много и кто-то делает эко много раз. Но я часто задумываюсь о том как несправедлива жизнь , что в мире много ненужных никому детей в дет домах, посмотрю на бездонных животных и сердце разрывается . Думаю обо всем этом хочется зарыться в подушку и никуда не выходить . Что это и как с этим бороться?
4 ответа442 просмотра

• Пользователь
    28 октября 2017, в 21:38#1
    Это много отчаяния и мало ВЕРЫ! А лечится молитвенными трудами и просьбой о помощи Всевышнего!
  • Пользователь
    29 октября 2017, в 05:34#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 октября 2017, в 05:36#3
    Как вы сами заметили , ваши мысли вам же и вредят, поэтому постарайтесь избегать негативного мышления , для этого будет достаточно переключится на что нибудь другое.Осознайте то , что зарывшись в подушку и размышляя на такие темы вы не помогаете ни себе ни нуждающимся.На сегодняшний день создано более чем достаточно различных волонтёрских организаций обратившись в которые вы сделаете шаг к улучшению своего душевного состояния,выразив свои переживания через любовь к окружающим.Так же в вашем случае не будет лишним посвящать 10 минут медитации ежедневно.Здоровья вам и вашему будущему ребёнку:)
  • Пользователь
    29 октября 2017, в 18:28#4
    Это конечно супер - то есть другими словами - Вы зарываетесь в подушку и часто думаете о том, как в мире все несправедливо, и много детишек в дет домах и животные и вообще.... Но НИЧЕГО для исправления ситуации к Вам в голову не приходит... Печалька. Не нужно Вам это эко - оставьте, лучше выпейте водки и подумайте сколько народу страдает в мире - и дети вот умирают каждый день, и животные ...нет лучше еще водки.
  • Пользователь
    30 октября 2017, в 21:37#5
    Я лично знаю несколько семейных пар, которые долгое время не могли завести ребенка. У одной, уже отчаявшейся пары, вопрос решился сам собой-женщина забеременела. Две другие пары прошли сложную процедуру ЭКО, но сейчас счастливо воспитывают своих родившихся малышей. Не отчаивайтесь, не унывайте, верьте в лучшее, молитесь. "Тяните себя за волосы вверх" и бросьте свою подушку, она точно не поможет в решении вашего вопроса.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер