Как интроверту найти девушку

30 октября 2017, в 00:06
Пользователь
Добрый день!

Хотел спросить у вас совета, возможно кто-то сам сталкивался с таким.

Наверное для начала нужно описать себя:
Мне 24, интроверт. Обычный парень среднего класса.
Долгое время мне хватало обычного общения в живую или (чаще) через интрнет с девушками. Но до отношений особо это не приводило. Я или стеснялся или долго решался. А чаще всего я просто был занят собой.
У меня есть "плохая"(?) черта - как нетерпение или увлеченность. Т.е. если я чего-то хочу то меня мало интересует мир или люди вокруг. Даже если достижения результата абсолютно не зависит от моих действий я просто сижу и ничего не делаю пока результат не станет ясным. По этому когда у меня наступая такой "период" ожидания, со стороны скорее всего кажется что я "туплю" или "решаюсь".
Ну это были школьные/институтские года, где девушки были в моем окружении.

Сейчас я работаю на дому и условий в которые свели бы с девушками нет.
Я есть на сайтах знакомств - но в целом у меня негативный опыт. "Средних" (т.е. ровня мне или чуть ниже) девушек там довольно мало - или по крайне мере по фото не понять. Я бываю на тематических выставках, форумах и т.д. но девушек там не особо.

Я хотел бы найти похожую девушку-интроверта, но это еще сложнее...

P.s. собственно я подозреваю что дело во мне, но я не знаю в каком направлении мне двигаться и что менять.
Спасибо.
5 ответов356 просмотров

• Пользователь
    30 октября 2017, в 02:07#1
    А зачем вам девушка-интроверт? Будете вдвоем сидеть тупить и ждать, пока третий придет и что-то сделает?)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2017, в 03:51#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.10.2017: А зачем вам девушка-интроверт? Будете...
    Snake-nn, фу, как грубо и не психологично. Или все интроверты "тупят"? Какое самомнение.
  • Пользователь
    30 октября 2017, в 09:34#3
    Здравствуйте.Возможно,стоит посещать курсы по интересам,лектории,любые активные мероприятия с небольшим количеством участников.В небольшом коллективе всегда проще встретить родную душу.За одно и навык межличностных коммуникаций подтяните.
  • Пользователь
    30 октября 2017, в 09:44#4
    Не,Вам лучше девушку- экстраверта надо искать. А то вместе двум интровертам реально затухнуть можно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2017, в 12:58#5
    Ответ дляjuvl на сообщение от 30.10.2017: Snake-nn, фу, как грубо и не...
    Или все интроверты "тупят"?
    В области межличностных отношений, в основном, да.
    Какой волшебный совет вы хотите?
    Идите к психологу и с ним разбирайтесь. Если, конечно, нет желания по привычке посидеть подождать, чтобы "оно само".
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер