Не знаю кто я и что делаю каждый день

05 ноября 2017, в 18:02
Пользователь
Мне 17 лет, живу в небольшом городе. С раннего детства никогда не был в кругу друзей, приходилось бегать за всеми что бы хоть как то уменьшать потребность в общении. Сейчас происходит аналогичное. То есть я общаюсь с людьми не потому что хочу узнать от них что то новое или мне интересно с ними общаться, а потому что не могу без этого. Отношения с родителями ужасные. Родители мне противны, их привычки, поведение. Однако, они со мной не замечают проблем. Я всем кажусь странным, хотя могу поддержать разговор абсолютно на любые темы. Очень разносторонний (в моем случае, как мне кажется, это не есть хорошо, раздражает то, что не могу делать одно дело постоянно, а часто перескакиваю с одного на другое), люблю рисовать, занимаюсь музыкой, написал свой рассказик. Часто бывает смена настроения, может просто так, а может вообще какой то пустяк весь день подкосить. Сейчас не могу понять что со мной происходит, не могу заняться важными для меня и моего будущего делам, хотя знаю, что это необходимо. По темпераменту я холерик-меланхолик, в каком то смысле интроверт. С недавнего времени возникают мысли о суициде, хотя раньше презирал это и говорил, что я сильнее. Не могу понять для чего я живу, представляю себя 30 летним клерком без любящего человека и друзей. Хотелось бы узнать что вы думаете про мою ситуацию
10 ответов680 просмотров

• Пользователь
    06 ноября 2017, в 16:34#1
    Здравствуй, ты занимаешься спортом или зарядкой по утрам?
    Тебе нужно тренировать концентрацию внимания, это тебе поможет почувствовать свое тело и понять чего ты хочешь.

... раздражает то, что не могу делать одно дело постоянно, а часто перескакиваю с одного на другое), люблю рисовать, занимаюсь музыкой, написал свой рассказик. Часто бывает смена настроения, может просто так, а может вообще какой то пустяк весь день подкосить. Сейчас не могу понять что со мной происходит, не могу заняться важными для меня и моего будущего делам, хотя знаю, что это необходимо. По темпераменту я холерик-меланхолик, в каком то смысле интроверт. С недавнего времени возникают мысли о суициде, хотя раньше презирал это и говорил, что я сильнее. Не могу понять для чего я живу, представляю себя 30 летним клерком без любящего человека и друзей. Хотелось бы узнать что вы думаете про мою ситуацию
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2017, в 17:12#2
    Ответ дляkurochkina-online на сообщение от 06.11.2017: Здравствуй, ты занимаешься спортом или...
    Я кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, но из за текущего настроения перестал заниматься вот уже как пол года
  • Пользователь
    06 ноября 2017, в 21:02#3
    А в чем ты видишь потребность общения с другими людьми. почему и зачем к ним тянешься? Что такого они тебе дают? то что нет у тебя?
  • Пользователь
    07 ноября 2017, в 19:00#4
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 06.11.2017: А в чем ты видишь потребность общения с...
    Не представляю нормальное существование человека без его окружения. Вообще, мне больше интересно общаться с людьми, котроые уже поставили себя в жизни, нашли себя. Часто получаю от них невероятное вдохновение, пытаюсь чему то научиться у этих людей
  • Пользователь
    09 ноября 2017, в 01:35#5
    приходилось бегать за всеми что бы хоть как то уменьшать потребность в общении. Сейчас происходит аналогичное. То есть я общаюсь с людьми не потому что хочу узнать от них что то новое или мне интересно с ними общаться, а потому что не могу без этого. Отношения с родителями ужасные.
    Когда сложные отношения с близкими, на которых ты опираешься, приходится "уцепиться" хотя бы за кого-то. Какой уж тут интерес к ним.
  • Пользователь
    09 ноября 2017, в 01:40#6
    Щ
    не могу делать одно дело постоянно, а часто перескакиваю с одного на другое
    Обычно такое происходит, когда внутри много тревоги. Она мешает сконцентрироваться на чем-то одном, сделать одно дело ведущим. А может быть тебе важно разнообразие. И тогда другое дело приходит в помощь.
  • Пользователь
    09 ноября 2017, в 01:51#7
    С недавнего времени возникают мысли о суициде
    Это связано, когда ты представляешь себя...

30 летним клерком без любящего человека и друзей
    ?

Сейчас такой период в твоей жизни, когда ты ищешь себя, определяешься, пересматриваешь родительские ценности - ты говоришь, что родители тебе противны, их привычки, их поведение, - отделяешься от них... Понятно, что с этим много тревоги возникает.

Почему в картине твоего будущего именно так?

30 летним клерком без любящего человека и друзей

• Пользователь
    10 ноября 2017, в 13:56#8
    У меня тоже нет друзей, но и дружить я не стремлюсь, разговариваю просто на работе, или с семьей, этого мне вполне достаточно. Но похожи в том, что в твоем возрасте у меня была абсолютно аналогичная ситуация. Полное недопонимание между мной и родителями, а абсолютное невосприятие окружающих меня. Я казалось странной, со мной не стремились дружить, и мне вообще казалось, что я не вписываюсь ни в одно общество. Мне сейчас 22, я осознаю как многое изменилось с тех пор. Думаю, это временно, твое состояние и "конфликты" как с собой, так и с людьми. Поверь моему опыту, все обязательно измениться. По крайней мере, прочитав твой пост, я действительно увидела себя в те же 16 17 лет, и поняла как же все изменилось за эти 5 лет.
  • Модератор
    Модератор
    10 ноября 2017, в 16:27#9
    Ключ в самом вашем посте:
    То есть я общаюсь с людьми не потому что хочу узнать от них что то новое или мне интересно с ними общаться, а потому что не могу без этого
    Научитесь сначала слушать людей, проявлять интерес к ним, делиться... В большинстве случаев люди любят говорить о себе и о том, что им интересно. У вас есть какие-то увлечения? Попытайтесь найти друзей с аналогичными интересами.
  • Пользователь
    13 ноября 2017, в 22:05#10
    Ответ дляrudeboy на сообщение от 07.11.2017: Не представляю нормальное существование...
    Обычно это переживание за героя люди проходят в отрочестве и юности, за чтением книг и просмотров кино! вы мало читали, не смотрели интересные увлекательные фильмы? здесь формируется сопереживание и то что вы написали:...Часто получаю от них невероятное вдохновение, пытаюсь чему то научиться у этих людей
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер