Полнейшее непослушание сыну 8 лет..Как вернуть авторитет

11 ноября 2017, в 23:59
Пользователь
Не стала дублировать тему учёбы, так как таковая уже была и полностью мной изучена..Прошла первая четверть с тройками..2 класс..Мальчик не глупый но все делает только в своих интересах..Разошлись с отцом и мы с сыном уехали на мою родину к моей маме..чувствуя его ущербность в неполной семье, - хотелось дать большего, больше любви, внимания, радости..чувствую что переборщила только сейчас..ничего ничего не попросишь не заставишь сделать..делает всё назло...уговариваю сесть за уроки часами...сядет ..возьмет ручку которая плохо пишит, я тут же рядом..вот эта пишет хорошо, та плохая положи...продолжает писать плохой ручкой..обводит по 5 раз...сынок на эта пишет, та нет...продолжает...пока не психанешь не заберешь и швырнешь..всё заканчивается криками..начинаешь повышать тон..он начинает реветь..успокой меня, обними меня, пожалей меня..срываюсь не ранее 30 мин.уговоров по доброму...прибегает черный плащ - бабушка, - не кричи на ребенка..в итоге садятся за уроки они с бабушкой...через 10 мин.вылетает бабушка..пусть мать с тобой всё делает...орет на тебя , бьет тебя...чего из меня монстра то делать..по пол часа усаживаю за уроки где более 8-10 мин.он не сидит..объясяю тему..мило ласково..он играет с игрушой...говорю убери..послушай меня..я объясняю..он: мне помогает этот человечек..он плохо тебе помогает вон сколько ошибок..пусть сидит и сам учится..сажаю этого человечка рядом на стол...он его хватает, я его просто забираю и швыряю куда-нибудь...истерика...успокой меня, пожалей меня, обними...и ещё на пол часа...слова против не скажи..отец иногда берёт его к себе..там он шелковый...правда иуроками не занимались они никогда...сложи одежду в стопочку и играй на планшете..смотри мультики...не так давно довел меня до истерики..я разревелась ушла..он сел и сделал этот русский..пусть с ошибками..но сделал..не хочу так ...сейчас доведет ухожу..плачу в своей комнате...раньше больше орала..сейчас почти не кричу...просто ухожу и плачу...как как нам найти общий язык..зашла в какой то тупик..не вижу света...помогите люди добрые...упустила, знаю..так не со зла же..от любви большой...
0 ответов81 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер