Не понимаю, что хочет бывший

12 ноября 2017, в 17:18
Пользователь
Такая история. Рассталась с бывшим месяц назад (расставание я начала, а он уже предложил в итоге остаться друзьями) это первые мои отношения были, в начале тяжело было, тк мы в универе в одном учимся. Прошло время, мы с ним вообще не общались, я старалась избегать его, но при нем всегда смеялась, делала вид, что у меня все отлично, и расставание меня не задело совершенно, хотя ревела ночами дома (кстати до сих пор чувства возможно остались, хотя я в этом не уверена ). Вдруг начал подписываться в инстаграме на подруг моих и только тех, кто был отмечен на фотографиях. Одна из них выложила сторис со мной, и он ответил на неё, попросил передать что-то мне, а потом начал подкатывать к ней (можно решить, конечно, что она на самом деле понравилась и он решил приударить, но дело в том, что он в жизни Ее не видел и тем более не общался, тк из другого города она, я только о ней ему рассказывала, говорила, что лучшая подруга уже 12 лет). Она мне все переотправляла и послала его в итоге. Как считаете, он таким образом провоцирует меня, пытается ревность вызвать (ну если догадывается, что подруга все пересылает)? Как на это реагировать?
9 ответов246 просмотров

• Пользователь
    13 ноября 2017, в 09:32#1
    Здравствуйте.Реакция должна быть,если вы собираетесь с ним возобновить отношения.Но,если вы решили его точно забыть,то и реакции никакой не должно быть.Другое дело,если вы себя обманываете,что хотите забыть,а на самом деле,ждете любого повода(или додумываете его себе) для того чтобы возобновить эти отношения.Тогда конечно,стоит сделать жест на встречу его потугам напомнить о себе.
  • Пользователь
    13 ноября 2017, в 19:25#2
    Ответ дляdario777 на сообщение от 13.11.2017: Здравствуйте.Реакция должна быть,если вы...
    Судя из Того, что я описала, похоже на то, что он пытается напомнить о себе, привлечь внимание? Боюсь, что в итоге окажется, что я это все напридумывала
  • Пользователь
    13 ноября 2017, в 19:50#3
    Ну, с ним-то понятно, а с вами-то что?
    "Бывший" - слово, подразумевающее, что отношения закончены. А вы еще с ним живёте в голове.
  • Пользователь
    13 ноября 2017, в 19:54#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.11.2017: Ну, с ним-то понятно, а с вами-то что...
    У меня к нему чувства ещё есть, я предложила расстаться не из-за того, что чувства прошли, нет, а потому, что очень обидел один его поступок
  • Пользователь
    13 ноября 2017, в 20:06#5
    Ответ дляsofia7733 на сообщение от 13.11.2017: У меня к нему чувства ещё есть, я...
    Так съели же всё равно.
    Ну так идите, извиняйтесь, вы же хотите с ним быть.
  • Пользователь
    13 ноября 2017, в 20:58#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.11.2017: Так съели же всё равно. Ну так идите...
    Извиняться? Считаю, что в расставании виноват он, я просто не смогла терпеть его поведение, и сейчас, когда он начал писать моей подруге, ведет он себя как придурок, не считаю, что должна в этом случает извиняться перед ним
  • Пользователь
    13 ноября 2017, в 22:06#7
    Ответ дляsofia7733 на сообщение от 13.11.2017: Извиняться? Считаю, что в расставании...
    А что считаете?
  • Пользователь
    14 ноября 2017, в 14:54#8
    Такая история. Рассталась с бывшим месяц назад (расставание я начала, а он уже предложил в итоге остаться друзьями) это первые мои отношения были, в начале тяжело было, тк мы в универе в одном учимся. Прошло время, мы с ним вообще не общались, я старалась избегать его, но при нем всегда смеялась, делала вид, что у меня все отлично, и расставание меня не задело совершенно, хотя ревела ночами дома (кстати до сих пор чувства возможно остались, хотя я в этом не уверена ). Вдруг начал подписываться в инстаграме на подруг моих и только тех, кто был отмечен на фотографиях. Одна из них выложила сторис со мной, и он ответил на неё, попросил передать что-то мне, а потом начал подкатывать к ней (можно решить, конечно, что она на самом деле понравилась и он решил приударить, но дело в том, что он в жизни Ее не видел и тем более не общался, тк из другого города она, я только о ней ему рассказывала, говорила, что лучшая подруга уже 12 лет). Она мне все переотправляла и послала его в итоге. Как считаете, он таким образом провоцирует меня, пытается ревность вызвать (ну если догадывается, что подруга все пересылает)? Как на это реагировать?

Для начала стоит разобраться с собой. Кто он для Вас - бывший или нет. Вы расстались , но чувств незавершенных по отношению к бывшему, много.
  • Пользователь
    14 ноября 2017, в 14:56#9
    Ответ дляsofia7733 на сообщение от 13.11.2017: Извиняться? Считаю, что в расставании...
    Извиняться? Считаю, что в расставании виноват он, я просто не смогла терпеть его поведение, и сейчас, когда он начал писать моей подруге, ведет он себя как придурок, не считаю, что должна в этом случает извиняться перед ним

В отношениях два человека. И несут ответственность за отношения тоже двое.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер