Невнимательность на работе

12 ноября 2017, в 21:22
Пользователь
Добрый вечер!
Ситуация такая: 5 лет отработав на новой работе, перешла на новую. На прошлой работе частенько допускала мелкие ошибки, в духе: перепутать дату приказа (я делопроизводитель), допустить опечатку и т.п. Организация была маленькая и такие мелочи либо не замечали, либо я их просто переделывала. Сейчас я устроилась в достаточно серьезную организацию, с большим объемом работы и мои ошибки увеличились просто в геометрической прогрессии! Я практически каждый день получаю "по шапке" за абсолютно глупые ошибки по невнимательности.
Работу свою люблю, менять сферу деятельности не хочу, как перестать делать ошибки на работе? Как стать внимательнее?
3 ответа271 просмотр

• Пользователь
    12 ноября 2017, в 22:58#1
    Добрый вечер.

Йога/цигун/медитация или другая практика осознанности.
    Первые две пробовал сам.
    Йога больше мне успокоится помогает (Вам тоже это не помешает), а цигун сконцентрироваться. Правда, на работе это может отразиться далеко не сразу.
  • Пользователь
    13 ноября 2017, в 09:36#2
    Здравствуйте.Памятка на видном месте и это не обязательно слова,любая смешная фигурка при взгляде на которую,сразу все вспомниться.Да,и стоит подумать,какие ваши мечты отвлекают вас от работы?Возможно есть нерешенные проблемы,которые требуя своего разрешения,постоянно отвлекают.
  • Пользователь
    16 ноября 2017, в 03:05#3
    Возможно вам помогут витамины. Ещё возьмите в привычку перепроверять свои дела и документы, делать чуть медленее, но зато качественно, чтобы потом не приходилось переделывать и отчитываться за неправильную работу.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер