Я слишком поздно поняла, что люблю своего друга

23 ноября 2017, в 18:04
Пользователь
Добрый вечер, вот уже как 3 месяца я поняла, что я влюблена в своего друга(допустим его зовут Е), знакомы мы около 7 лет, он единственный представитель мужского пола, который до сих пор общается со мной, мы не с одного города, поэтому мне ещё тяжелее от этого(. Раньше мы общались с ним просто, как друзья, я никогда не могла себе представить такой мысли, что могу влюбиться в него.. Я 3 года любила его двоюродного брата(допустим его зовут Р) безответной любовью. Более того, я плакала у своего друга на плече, что люблю его брата, просила поговорить Е с Р обо мне, спрашивала всегда у Е про Р. С Р мы провстречались не долго, если это можно было назвать встречаться, я была слишком мала для него как он мне это объяснял. У меня была депрессия, Э меня успокаивал. Вскоре я начала заниматься своим телом, потому что я была не очень худенькой, чего я добилась, так я начала встречаться с другим. С ним всё было прекрасно, с Е я продолжала общаться, он становился всё более мужественнее, но я этого не замечала... я вышла замуж за человека с которым познакомилась после долгих переживаний об Р, мой нынешний муж помог мне справиться и забыть об Р, на сегодняшний день мы с ним вместе почти 4 года. Больше года женаты. Всё было прекрасно, я долго не приезжала в город, где живет Е, но мы общались иногда по интернету, он всегда интересовался, когда я приеду и вот когда я приехала, я побежала в его объятия как к другу, потом мы сидели разговаривали о многом, я положила голову к нему на плечо и он обнял меня, тогда как-будто весь мир перевернулся с ног на голову, я почувствовала дрож по всему телу, мне не хотелось чтобы он убирал свою руку, но надо было идти домой, мы пошли с подругой. Когда я пришла домой, я думала о нем, дальше мы виделись редко потому что это было летом, а он летом помогал родителям(работал), когда я уезжала, я плакала, я написала ему, что буду скучать по нему, он написал что тоже, он это было по дружески и не более(... Я тогда поняла, какой я была дурой, что потратила своё время на его брата, и что не замечала его, я плакала, я ехала в машине и когда выезжала из этого городка, сказала себе, что наверное я его люблю. Когда я приехала к мужу, он меня полностью не устраивал, бесил, но я пыталась внушить себе, что люблю мужа, а Е это просто от нечего делать, но не может же это нечего делать сидеть у меня в голове уже 3 месяца... Я не знаю что мне делать, я слишком гордая, чтобы признаваться в любви+я боюсь, что это скорее всего не взаимно и самое главное-это то, что я сейчас очень далеко от него... И мне конечно же жалко мужа, ведь он любит меня... я считаю себя тварью какой-то(( мой друг Е младше меня на год, я забыла это указать. Сейчас он заканчивает учебу в техникуме и его скорее всего заберут в армию, и я надеюсь на судьбу, если его отправят в армию туда, где живу я, значит я признаюсь ему в своих чувствах, а потом думаю, а если нет? Я не знаю что мне делать ещё год, я думаю о нём каждый день, ложась спать, представляю его рядом, это уже паранойя и я не знаю что мне делать:(...
7 ответов567 просмотров

• Пользователь
    24 ноября 2017, в 04:14#1
    Похоже, у вас это взаимно, так что решайте сами. С нелюбимым человеком жить будет очень трудно
  • Пользователь
    24 ноября 2017, в 06:31#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 ноября 2017, в 06:34#3
    Ответ дляdimon753 на сообщение от 24.11.2017: Похоже, у вас это взаимно, так что...
    Мне и вправду очень трудно, но я не думаю, что это взаимно, потому что у меня он 1 друг мужского пола, а у него друзей женского пола много, да и девушек у него было в плане секса большое количество, поэтому от этого количества становится страшно, а муж у меня первый и единственный. Подруги говорят, что я дура, упущу мужа, буду жалтеть об этом, объясняя это, что он зарабатывает много денег, и может меня обеспечить всем, чего мой друг сделать не сможет, но на самом деле деньги не самое главное, боюсь я перемен. Я боюсь, что мой друг просто попользуется мной буквально месяц и пошлёт меня куда подальше, потому что человек я очень сложный, а муж любит меня с моим сложным характером, но вот тяжело быть любимой и не любить при этом...
  • Пользователь
    24 ноября 2017, в 09:38#4
    Здравствуйте.В муже вы уверенны,а в друге нет.Так узнайте друга так,чтобы не мучить себя неизвестностью.Да,и жить с нелюбимым человек,при любом исходя,это одна из форм морального издевательства над собой.Рано или поздно такой брак распадется,хорошо если это случиться,пока в браке не появились дети.
  • Пользователь
    29 ноября 2017, в 23:10#5
    вам нудно подумать
  • Пользователь
    04 декабря 2017, в 20:41#6
    Нет взаимности от него, нет...
  • Пользователь
    05 декабря 2017, в 19:07#7
    Поздно,это когда существуют такие сильные препятствия, которые практически непреодолимы, например смерть, тяжелая болезнь. Все остальное - это эмоции (примет-не примет, может найду-может не найду).
    Вам сколько лет, что Вы решили, что быть счастливой поздно? Нет взаимности - не надо. Но если этот случай в Вашей жизни показал, что муж, это тоже не то, что делает Вас счастливой - уходите без сожаления. Сложный характер или легкий - это не Вам судить, а окружающим.
    Зачем этот "героизм" совместной жизни с нелюбимым человеком? Что он Вам дает? Или что он дает Вашему мужу? Если себя не жаль, пожалейте мужа - может он встретит другую женщину, которая сделает его счастливым.
    А для Вас - все только начинается... Больше фантазируйте (паранойя это несколько другое слово).
  • Пользователь
    06 декабря 2017, в 13:20#8
    2017-1998=вам 19 и такого рода перипетии- нормально)
    разберетесь рано или поздно, кого и с чем едят)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер