Как забыть дочь?

05 декабря 2017, в 01:51
Пользователь
Моя дочь (23 года) ушла и больше со мной не общается, уже полгода не видела ее и почти ничего о ней не знаю. Почему ушла, не знаю... без объяснений. Были попытки поговорить с ней через родственников, но на контакт она не пошла. Я полгода в агонии из-за того, что не понимаю причину её ухода. Из-за сильной тоски у меня началась депрессия и нежелание жить. Прошло полгода, но ничего не изменилось, тоска только усиливается и мешает нормально жить. Все дела заброшены, из дома не выхожу, плачу каждый день от боли и обиды. Моё эмоциональное состояние сильно ухудшилось, я не могу осознать, что это происходит со мной, не могу поверить, что моя любимая доченька бросила меня. Вчера у неё был день рожденья, я не смогла ее поздравить. Купила большой букет цветов и красивый подарок. Но ёё больше нет... эта тоска убивает меня, сил нет каждый день ее ощущать. Если я не нужна, то как мне забыть свою дочь, чтобы жить дальше? Я на грани пропасти и могу сорваться, потому что любовь моя растоптана и больше не нужна. Как ее забыть и вычеркнуть всё, что было связано с моей родной и любимой дочкой? Время не лечит, оно убивает, уничтожает и делает еще больней. Муж собирается показать меня психиатру, чтобы назначили лечение от депрессии, но боюсь, что мне уже ничто не поможет. Кто-нибудь помогите разорвать эмоциональную связь с дочерью. Хочу забыть ее образ, имя, всё, что с ней связано. Как мне освободиться от этой боли?
9 ответов483 просмотра

• Пользователь
    05 декабря 2017, в 15:31#1
    А зачем собственного ребенка забывать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2017, в 17:37#2
    Вы владеете информацией где она и что с ней?
  • Пользователь
    05 декабря 2017, в 18:56#3
    Если Вы не способны трезво оценить ситуацию - психолог Ваш лучший выход на сегодняшний момент. Налицо явная истерика. "Ушла без объяснений" - это Ваши эмоции и нежелание видеть истинную причину ухода дочери - воспользуйтесь советом мужа и все встанет на свои места.
  • Пользователь
    06 декабря 2017, в 04:11#4
    Я так думаю. что Вы так дочь достали , что она свалила куда подальше . Вы же мертвой хваткой любите . От такой любви как бы не помереть) .
  • Пользователь
    06 декабря 2017, в 14:05#5
    Слушайте мужа.
  • Пользователь
    12 декабря 2017, в 00:51#6
    Как забыть дочь? Никак! Это ваше на всю жизнь. Нужно жить дальше, главное не зацикливаться на этом, иначе можно и вправду в психушке оказаться, и мужчины не очень любят затяжные депрессии у женщин. Возьмите себя в руки, сьездите в путешествие в другую страну с мужем, больше общайтесь с подругами, коллегами, не сидите дома одна. Не переживайте, дочь ещё вернётся или даст о себе знать, может она работает или только начала обустраивать свою жизнь и пока не хочет вас беспокоить. Нынешнее поколение намного самостоятельнее нас. Вот увидите все наладится!
  • Пользователь
    12 декабря 2017, в 18:31#7
    Даа....ситуация чрезвычайно болезненная. Но мне кажется, что Вы что-то недоговариваете. Ваш муж тоже не знает причину такого демонстративного ухода дочери? Прежде, чем думать, как жить дальше просто необходимо узнать почему дочь прячется от Вас. Ведь какая-то причина должна быть! Попробуйте поговорить с её подружками. Если не свми
  • Пользователь
    12 декабря 2017, в 18:38#8
    Ответ дляBella59 на сообщение от 12.12.2017: Даа....ситуация чрезвычайно болезненная...
    Если не сами, то вплоть до найма детектива. Пока не выясните причину, дальше двигаться нельзя.
    Не опускайте рук. Ваша девочка ещё очень молода и отношения можно наладить
  • Пользователь
    15 декабря 2017, в 12:28#9
    были же причины ее ухода? не просто так ушла дочка?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер