Я очень переживаю за бездомных животных

07 декабря 2017, в 00:58
Пользователь
Здравствуйте! Обращаюсь сюда с проблемой, которая может многим таковой и не показаться. Я очень люблю и жалею животных, особенно бездомных. Я не помню точно, когда это началось - я просто стала видеть боль и страдания собак и кошек на улице. Одно время мы с сестрой подбирали бездомных кошек и котят, лечили и пристраивали их. Очень тщательно выбирали хозяев, не всегда угадывали...Потом брать их стало невозможным, и сейчас нет совсем денег, но от этого бездомных меньше не стало. Я кормлю на улице собак, прямо рядом с домом появилась стая из шести собак. Они меня все узнают и радуются моему приходу. Но каждую ночь от лая я просыпаюсь в страхе, что их отстреляют...что случится самое страшное. У меня пропала радость жизни. Каждый день бездомный щенок или котёнок, которого я могу только покормить. Сердце разрывается!!! А сегодня я узнала, что в городе был объявлен карантин по бешенству и , конечно, всех моих собак ждёт отстрел. Я рыдаю весь вечер. Не знаю, как помочь. У нас маленький город, где даже нельзя передержать на карантине собаку, как положено по СанПиН, проще администрации отстрел устроить. Я не могу спать...отстрелы бывают по утрам...я чувствую себя несчастной и одинокой. Мама и муж волнуются за меня, считают, что долго я так не протяну. Я согласна. Жизнь стала не в радость, я не могу всем им дать дом...не могу защитить их от людской жестокости...я не знаю, что делать и как жить дальше...
1 ответ110 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2017, в 20:55#1
    Тоже слишком переживаю, когда вижу мучения животных. Для себя поняла - нужно учиться воспринимать мир таким, какой он есть. Спокойно делать то, что считаю правильным и нужным.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер