Как расстаться с человеком, который тебя любит, и при этом не причинив ему боли?

20 декабря 2017, в 13:44
Пользователь
Добрый день! В отношениях с молодым человеком уже полтора года, сблизились за это время очень. Но в последнее время появилась дистанция между нами, чувств, как раньше, больше нет. По крайней мере, у меня они угасают. А молодой человек говорит, что любит меня, хотя я не ощущаю, что меня любят. Усилий прилагать, чтобы "зажечь огонь" снова - честно говоря, больше не хочется. В связи с такой ситуации, я хочу поставить точку в отношениях и не затягивать их. Но я не хочу обидеть его, и при расставании я бы хотела, чтобы между нами сохранились дружеские отношения после. Как это сделать деликатно?
2 ответа690 просмотров

• Пользователь
    21 декабря 2017, в 09:40#1
    Здравствуйте.Если Вы точно убеждены,что отношения не вернуть,поможет разговор.Для разговора лучше выбрать нейтральное,но людное место(кафе,с небольшим числом посетителей).Людное место поможет избежать возможных негативных действий со стороны мужчины.Выберите день когда у парня будет хорошее настроение,чтобы ваша новость не была для него двойным ударом.Ну,а в самой беседе вставьте текст примерно такого содержания-....ты замечательный человек,за время нашего с тобой общения я видела тебя с наилучшей стороны,как в отношении меня так и людей в целом(если у вас есть ,что добавить о его качествах,обязательно донесите до него,понимая,что это всего лишь макет сообщения).Все время нашего общения я пыталась искренне полюбить тебя,но к сожалению сердцу не прикажешь,а обманывать или вводить тебя в заблуждения,ни в моих правилах.Хочу сказать тебе большое спасибо за то время,что мы были парой и выразить признательность на то,что научил меня многому.Хотела бы и дальше продолжать с тобой общение,но уже в качестве близких друзей.
  • Пользователь
    21 декабря 2017, в 16:48#2
    Но я не хочу обидеть его, и при расставании я бы хотела, чтобы между нами сохранились дружеские отношения после.
    ))
    Мира во всем мире не хотите, случайно?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер