Дружба с бывшей. Мужской взгляд.

26 декабря 2017, в 21:20
Пользователь
Хочется узнать мужское мнение о своей ситуации. Встречались с молодым человеком 5 месяцев и расстались по его инициативе. До этого ни разу не ссорились, до меня у него были долгие отношения и очень и тяжёлый разрыв, этот опыт сильно сказался на нем. Поводом для нашего расставания послужила мелочь (с моей стороны, я неправильно подобрала слова и не придала этому значения даже), но молодой человек увидел в этом что-то другое, иное, что имело место быть в предыдущих болезненных отношениях и сильно вспылил. Я тысячу раз извинилась и постаралась объяснить, что не вкладывала в свои слова тех смыслов, которые он там увидел. Мы не общались 2 месяца, затем я первая пошла на контакт, и он легко его поддержал. Сейчас мы общаемся почти каждый день и видимся по его инициативе, он подвозит меня до дома и оплачивает совместный счет в заведении. Хочется понять логику поведения: он хочет дружить (к слову, в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю, но, возможно, у мужчин другой взгляд) или это шаги к тому, чтобы снова быть вместе. Почти сразу после расставания он сказал своему другу, с которым общаются несколько моих знакомых, что мы можем продолжить общаться как друзья, спустя какое-то время, меня это сильно смущает, так как чувства к человеку остались и хочется разобраться вижу ли я в этом то, что хочу, либо он действительно подразумевает дружбу под совместным счетом и поездками домой. Снова общаемся мы совсем недолго, относительно времени после разрыва. Буду очень благодарна, если мужчины расскажут о своем взгляде на ситуацию.
2 ответа758 просмотров

• Пользователь
    28 декабря 2017, в 23:06#1
    Задето его то - не пойми что, Это так ребячество, к делу не относится. Его взгляд и Ваш на дружбу должны не подстраиваться и подыгрывать друг другу, а проявлять каждый себя на своей территории ( здесь подразумевается насколько вы готовы впустить его в свою душу) Но имейте ввиду раны души от опустошения и топтания там чужих, да еще и с грязными сапогами. Отсюда логика: ищите мудрость в притчах и старинных присказках!
  • Пользователь
    01 января 2018, в 19:17#2
    Добрый день. Да, Ваша ситуация сложная,но разрешимая.Советы не работают. Из своей практики знаю, то что сработало в одном случае, в другом разрушает. Ответ нужно искать разбирая Вашу ситуацию, чтобы найти правильное решение. Как вам такая идея?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер