Бывшая жена настраивает детей против отца.

12 января 2018, в 13:13
Пользователь
Здравствуйте, пол года как развелись с женой, сейчас делим имущество, она живет в моей квартире с детьми, я ушёл, но когда прихожу к детям проведать мне говорят зачем приперся иди отсюда ты нас предал и т.д. Причём говорит она все это в присутствии детей, сыну 8 лет, дочери 2,5 года. Дочь всегда рада мне улыбается , мы с ней играем общаемся, но только в пределах квартиры, куда то выйти она не отпускает и не позволяет. Старший сын, вообще перестал со мной общаться, отвечая на мои вопросы смотрит ей в рот, и боишся что то сказать не то. Все болезни и т. Д повесили на меня, якобы я в этом всем виноват. Сын тоже теперь считает меня предателем. Сочинил даже стих: папа папа уходи и вообще не приходи. Я в отчаянии, пытаюсь поговорить, мне говорят что не приходи сюда вообще ты здесь ни кому не нужен. И я понимаю что со временем и дочь она тоже так же настроит. Помогите у кого была такая ситуация. Что делать? Как донести до неё и до детей что ушёл я не от них, а от своей жены
3 ответа2235 просмотров

• Пользователь
    12 января 2018, в 16:42#1
    Я так понимаю место жительства детей определено с матерью? Определен ли порядок свиданий с детьми?
  • Пользователь
    06 февраля 2018, в 15:46#2
    Если у вас не получается нормально повидаться с детьми, то пусть жена вас лишит родительских прав. Важно добиться того, чтобы жена вас лишила родительских прав-по истечении 3 года с даты вступления приговора суда в силу вы не будете гражданским ответчиком по уголовным делам детей. В данной ситуации это максимум ,что можно это сделать для облегчения своей жизни+не понадобится если что платить административные штрафы за непринятие мер по воспитанию детей
  • Пользователь
    10 февраля 2018, в 07:41#3
    Сейчас Вы - единственный адекватный взрослый, поэтому возьмите ситуацию в свои руки. Жена обижена и расстроена. Это нормально! Вы хотели бы, чтобы она готовила вам обед и наряжала детей к вашему приходу? Ей больно, она делает больно вам. Не ждите от неё ничего другого. Сейчас она как больной человек требует трепетного отношения и понимания. Потом, по детям. Вы не перестали быть им папой! Значит, можете воспитывать. Что вы говорите в ответ на «Папа уходи»? Подходите к сыну, садитесь напротив на корточки и глядя в глаза: «Я твой Папа, я тебя люблю и всегда буду любить. Мы с мамой расстались, но для меня вы, мои дети, навсегда самые близкие и любимые люди. Мне неприятно, когда ты говоришь «Папа уходи». Я прошу тебя не говорить таких слов. Мы с тобой семья и это навсегда»
    Общайтесь с детьми несмотря на протесты и слова бывшей жены.
    Вы приходите к детям!
    К жене с терпением и пониманием «Я понимаю, как обидел тебя. Уверен, что ты просторней понимаешь как больно ты делаешь детям говоря обо мне гадости. Ты отличная любящая заботливая мама, ты бы не стала делать детям больно. Просто сейчас ты на эмоциях»
    Как-то так.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер