как найти свое предназначение.?

16 января 2018, в 23:04
Пользователь
Здравствуйте!Мое имя Оля. Прежде чем перейти к основному вопросу хотелось бы немного рассказать о своей жизни.
Мне скоро 23 года, я имею образование дизайнера , сейчас работаю не по специальности страховым агентом , работа для меня не сложная, даже комфортная я бы сказала.
Итак, почему же я задаюсь вопросом о своем предназначение, дело в том, что я живу день за днем, неделя за неделей и у меня чувство, что жизнь проходит мимо меня .Дом, работа, редко куда то сходить получается ,друзей мало. Я хочу к чему то стремиться, чего то добиваться, но не понимаю, что же я хочу и в чем себя развивать, вот мне нравится ходить в спорт зал , пробовать себя в танцах, я бы хотела может даже пойти на курсы мастера по тату или тренера тренажерного зала . Много всего пробовала, вкладывала в это деньги и бросала , а так хочется уже определиться , стремиться ,делать и действовать. Я просто не умею определяться и как мне кажется доводить дело до конца. В личной жизни происходит так же , вижу и там хороший вариант и там неплохой и не знаю, какой выбор сделать . Хочу стабильности в жизни, стремления и движения, но я не знаю как ..как жить
7 ответов1811 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 января 2018, в 19:31#1
    Здравствуйте, Ольга!
    Вам просто надо задать себе правильные вопросы) Вы бросали начатое, потому что в процессе понимали, что данная деятельность не "дело всей жизни". Самые важные вопросы сейчас для вас:
    - что для вас самое важное в жизни? И что на данный момент вас не устраивает? Какие изменения вы хотите внести в свою нынешнюю реальность, чтобы она стала вас УСТРАИВАТЬ?

Уделите этим вопросам время, дайте точные ответы на них. Ответы дадут вам видение своей жизни и помогут определить ваши жизненные ценности.
    Именно ВИДЕНИЕ и понимание своих ЦЕННОСТЕЙ позволят найти настоящее ваше призвание. А потом уже вы должны перейти к действиям по достижению успеха в выбранной вами деятельности.
    Контрольный вопрос: если бы вам пришлось начать все заново, стали бы вы снова этим заниматься?
    Желаю удачи в поиске!))
  • Пользователь
    06 апреля 2018, в 19:34#2
    займитесь концентрацией внимания
  • Пользователь
    19 апреля 2018, в 13:11#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2018, в 11:33#4
    Постарайтесь рационально подходить к данным вопросам. 23 года слишком юный возраст для точного и полного определения себя, своей сущности, но это не означает, что ее невозможно познать в виду возраста, многие и в 50-60 лет ее не познают. Постарайтесь наладить комфорт внутри себя, не вредя себе внешней, а именно воздержаться от коренных изменений по воле желания, теряя при этом стабильный заработок, возможность карьерного роста. Найдите себя, внутри себя, и только потом начните воплощать это во внешнем мире.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 08:57#5
    Проанализируйте то, чем я больше всего нравится заниматься. Как правило в этом и лежит корень своего предназначения. Например, если вам нравится готовить, пробуйте себя в этом, запишитесь на курсы кулинарного мастерства и пр.
  • Пользователь
    20 марта 2019, в 20:02#6
    Здравствуйте Ольга.

Во-первых Вам нужно убедиться что дело именно в том, что нет своего дела. Потому что может быть Вам не хватает глубоких отношений с друзьями или молодым человеком.

Далее нужно понять нужны ли Вам следующие вещи:

- помогать людям своим делом
    - достойно зарабатывать себе на жизнь
    - иметь достаточно независимости
    - не работать по 12 часов без выходных
    - при этом не портить себе здоровье

Я предполагаю что везде ответом будет "Да" - это уже сильно сужает круг поисков.

Далее нужно спросить себя - Вы хотите развиваться именно в рамках какой-либо профессии или же Вы хотите делать какой-либо творческий проект. Могут быть варианты посередине. В зависимости от ответа дальнейшие действия будут сильно различаться.

Затем нужно проанализировать почему прошлые варианты не подошли. Почему не желаете быть дизайнером или страховым агентом? Что там не так? Или все дело только в Вас?

И затем, например, по полученным данным искать целевую профессию/занятие. Тут дать рекомендации не зная подробностей сложно. Если опишите свою ситуацию более подробно, ответите на все вышеперечисленные вопросы, то я смогу лучше Вам помочь.

И главное - не ищите предназначение. Его не находят а создают своими руками, своим трудом. По другому не бывает.

С уважением Сенин Николай Николаевич. e-mail : theatmacreator@gmail.com

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер