Друг резко перестал общаться

24 января 2018, в 22:10
Пользователь
Доброго времени суток. Сейчас я озадачена тем, что друг внезапно перестал общаться со мной и моей подругой. Полный игнор.

Друга зовут Андрей. Я с ним общалась лет 6-7, а моя подруга Лена и того больше. Еще есть друг Вова. Вова и Андрей - лучшие друзья. Так мы и общались компанией.

Только есть одно "но". Андрей без Вовы с нами не встречался. Никогда. За все годы общения. Если у Вовы не получается встретится, то и Андрей не приходит. Я с подругой Леной закрывала глаза на этот факт. Мы даже шутили, что Андрей - хвостик Вовы, что Андрей боится, что без Вовы мы с ним что-то сделаем :)

И серьезно говорили на эту тему, пытались выяснить, почему так. Андрей никогда толком ничего не говорил. Ходил вокруг да около, загадками говорил. А если на него "нажать", то психовал, обижался и уходил. И так во всех ситуациях. Никогда толком ничего не скажет, только вечные загадки, понятные только ему. Вот он решил обидеться на что-то, а мы сиди и думай на что же это он обиделся...

В последние время у Андрея стала пролетать фраза: "Вы меня больше никогда не увидите", обращенная ко мне с Леной. И опять таки на ровном месте. Мы опять с шуткой относились.

Вот у Вовы появилась недавно девушка. Вова, естественно, с нами (девчонками)стал меньше общаться. И тут Андрей решил резко с нами прекратить общение. Но с Вовой дружит. Вова пытался с ним поговорить, выяснить чего тот с нами не общается. Андрей и ему толком ничего не сказал, говорил загадками.

Я и Лена пытались с Андреем поговорить, выяснить что случилось. Он не хочет говорить. Просто игнорирует и все. такое впечатление, что мы ему просто надоели и он вот таким мерзким способом от нас избавился.

Я в замешательстве. И не понимаю ничего. Может кто-то другой знает как это понимать?

3 ответа1389 просмотров

• Пользователь
    19 марта 2018, в 17:06#1
    Я не вижу причины, почему Андрей обязан с вами общаться,если он не хочет.Если только он вам денег должен...
  • Пользователь
    18 мая 2018, в 12:22#2
    Вспомните, каким образом Андрей вошел в вашу с подругой жизнь. Если на пару с Вовой, то это многое объясняет. Вы знакомы с Вовой, Андрею не приходится ничего больше, кроме как общаться и с вами, ведь "друзья моего друга - и мои друзья". А сейчас, когда Вова обзавелся своей личной жизнью и видится с вами редко, Андрей выдыхает с чувством исполненного долга :)
    Есть такие зависимые от друзей люди. Куда и друг, туда и он.
    Так что отпустите человека со спокойной душой и не надо навязывать ему свое общение, с 80-процентной вероятностью могу сказать, что вы Андрею никогда не были столь важны и приятны в общении как Вова.

• Пользователь
    21 мая 2018, в 20:43#3
    может вы его обидели чем?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер