Куда пойти работать бывшему учителю

26 января 2018, в 08:25
Пользователь
Всем доброго времени суток. Парень, 23 года. Очень нужен ваш совет. Я закончил педагогический университет -специальность воспитатель, учился на отлично, закончил с красным дипломом, прекрасно понимал то, что нужно не только корочку иметь, но и какие-то знания и навыки в своей профессиональной области, поэтому всё своё свободное время посвящал изучению психологии и педагогики как таковой. Изучал актуальные проблемы в нашем обществе, занимался наукой писал научные статьи, пытался внедрить свои методы и технологии в работе, но это никому не было интересно, так как линия образования у нас в государстве одна, а бороться против системы - вы знаете как против ветра идти... Но сейчас не об этом.
Я начал работать в частной школе на четвертом курсе - вёл подготовку к школе. Работать поначалу было тяжело, но со временем я привык и начал делать успехи, дети меня очень полюбили начальство в глаза постоянно говорило о том как меня ценит... вот только на зарплате это вообще никак не отражалось. Получал 18000 (зарплата делилась на три части), старался быть полезным и предлагал какие-то решения, чтобы мне повысили зарплату, но зарплату повышали только тогда, когда я больше делал, то есть приходилось на себя взваливать дополнительные обязанности и из-за этого страдало качество уроков... потому как меньше времени на подготовку было пришлось отказаться от подработок чтобы уроки были нормальные. Чтобы работать репетитором нужно найти учеников, А у нас в городе конкуренции репетиторов достаточно высокая...
Работал 2 года, успешно выпустил две группы которые поступили в престижные учебные заведения... Я знаю, что вы думаете - что я хочу всего и сразу, что у меня мало опыта может быть и так, но в целом, когда я общался со своими коллегами, когда я сидел на их уроках, я видел что пользуюсь большим авторитетом, чем коллеги с большим стажем работы... я понимал насколько они сами далеки от педагогики, опять же родители были в восторге от моих методов работы, дети тем более - они с удовольствием ходили в школу, у меня на уроках начинали заниматься даже те дети, которых мои "опытные" коллеги записывали в безнадежные.. Ну так прошло 2 года и соответственно никакого повышения зарплаты не было. К тому времени,я поступил в магистратуру и уже успел жениться. Под давлением семьи и материальной нужды, мне пришлось бросить магистратуру. Я рассчитывал, что смогу больше подрабатывать как репетитор или писать студенческие работы на заказ... Но заказов было мало,от бирж фриланса тоже толку мало было. Были планы об открытии своей студии творчества... Ну опять-таки бизнес в России, особенно без первоначального капитала, дело достаточно сложное.
Надо ли говорить, что через два года подобных мучений я просто-напросто перегорел ?? И ещё эти слова Медведева про бизнес... Появилась злость на невоспитанных и ничем не интересующихся детей и начальство. Единственная радость была в нескольких учениках, которые к чему-то стремились, просто потому-что им интересно, а не потому что так надо... Я принял решение уйти из школы и вот сейчас уже в течение года, я толком не могу найти работу... Перебивался мелкими заработками, перед семьей ужасно стыдно, я не могу ничего сделать... Чтобы обучаться хоть на кого-то - нужно иметь деньги, которых у меня соответственно нет, водительских прав нету.. Сейчас я собираюсь в армию, рассчитываю на преимущество при устройстве на работу, но боюсь, что потеряю год жизни просто так. Пытался устроиться секретарем, мерчендайзером, кадровиком... Какие только вакансии я не пересмотрел.. Но в нашем городе очень много лохотрона (Уфа).. Помогите мне, я совсем потерялся в жизни, не знаю чем заняться даже... Берёт злость на наше правительство, которое таким образом поступает со своими гражданами, кто-то скажет - "ты сам мол виноват". Я виноват только в одном - в том, что вообще пошел работать по этой специальности... надо было не учится а нарабатывать связи... Но больше всего обидно что сейчас те, кто учился на отвали, те кому я помогал писать курсовые - работают на хороших должностях и министерствах... Теперь главный вопрос - что мне совсем этим делать? Куда мне идти работать? Посоветуйте с высоты своего опыта ???
Пысы: извиняюсь за сумбур и возможные ошибки - у меня не работает клавиатура, текст набирал в голосовом блокноте..
0 ответов180 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер