Внешкольное образование

30 января 2018, в 23:24
Пользователь
Своих детей у меня пока нет, но есть любимый крестник, которому скоро 6, и мы с его мамой (по совместительству лучшей подругой) накануне школы думаем, на какое внешкольное образование стоит обратить внимание: хотелось бы буквально в таком возрасте увлечь ребенка чем-то, чтобы было ему было интересно, полезно, и перспективно на будущее. Я, например, жалею, что меня в совсем мелком возрасте не отдали в хорошую художественную школу, теперь хочу отыграться на крестнике)) Он любит роботов, поэтому изучаем курсы робототехники, но есть сомнения, не рано ли, и не отобьем ли наоборот все желание?
Вопрос: реально ли ребенка в 5 лет подобным увлечь, или не стоит заморачиваться сейчас?
3 ответа660 просмотров

• Пользователь
    31 января 2018, в 20:13#1
    Рано ребёнку в таком возрасте заниматься робототехникой или изобразительными искусствами, он ещё растет и познает окружающий мир. Отдайте его в какой-нибудь развивающий детский центр с изучением английского языка, например как вот этот. 5-6 лет - оптимальный возраст для изучения иностранных языков, а английский обязательно в жизни пригодится. Обучение желательно чтобы проходило в игровой интересной форме. Поищите в смоем городе развивающий детский центр / садик наподобие указанного
  • Пользователь
    02 февраля 2018, в 16:37#2
    Ответ дляdimon753 на сообщение от 31.01.2018: Рано ребёнку в таком возрасте заниматься...
    Наверное, ссылка удалена? Просто курсы роботов как раз идут с 5,5 и мне кажется они не противоречат изучению английского, а в более взрослом возрасте так и вообще идут бок о бок. Он с трех лет только и делает, что роботов собирает всех цветов и размеров)
  • Пользователь
    09 февраля 2018, в 14:11#3
    Ответ дляolesya-iz-polesya на сообщение от 02.02.2018: Наверное, ссылка удалена? Просто курсы...
    Да, скорее всего. Продублирую еще раз. Дети лучше всего учатся в раннем возрасте, поэтому англ язык обязательно.
    На счет роботов я веду к тому, что для серьезных занятий требуются знания в области физики например, которыми ребенок пока что не обладает.
    Но если ребенку нравится - почему бы и нет?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер