Не могу не работать.

04 февраля 2018, в 00:53
Пользователь
Так сложилось, что мой уход с последнего места работы совпал с уходом сына в армию. Есть ещё младшие дети, пока работала сын помогал, забирал их из садика,когда я не успевала. Бабушки не помогают. Точнее одна живет не в одном городе с нами, другая помощь не предлагает, по крайней мере на постоянной основе, разово не отказывает, мы и не особо просим, сами до сих пор справлялись. Муж предложил посидеть дома, отдохнуть, тем более впереди было лето. Мы отлично провели это лето, но наступила осень и пришла тоска. Все вокруг при деле. Решают рабочие задачи, устают и с удовольствием отдыхают. А я совсем не устаю. Домашние дела не напрягают, но и удовольствия не доставляют. Дико скучно! Я человек активный, творческий, люблю быть среди людей, люблю движение. Чем дольше сижу дома, тем меньше уверенности в себе. Смотрю работу рядом с домом или удаленную, чтобы совмещать с семьей, но за несколько месяцев результат нулевой.( Резюме мое не пользуется спросом.) хотя казалось бы не «попрыгун» самый минимум это 7 месяцев на одном месте, а так 10 лет в одной сфере и почти 10 в другой, доросла до линейного руководителя. Знаю, что смогу найти работу по своему последнему профилю, но это далеко от дома и часто ненормированный рабочий день, почему и ушла. Как найти гармонию? Как найти себя? Знаю что я нужна детям, но часто чувствую себя бабушкой на пенсии: Читаю книжки\журналы, телек работает, рукодельничаю от скуки. Психотерапевт говорит о необходимости моего активного присутствия в жизни детей, я с ней согласна, и естественно присутствую, но неужели это все? Неужели все мои 20 лет работы зря? Я хорошая мама и всегда ей была, и когда работала дети всегда при мне ( пыталась подстроить график, брала сына на работу, когда маленький был, все выходные максимально с семьёй. ) Но я не могу быть просто домохозяйкой. Я тупею. Муж меня морально поддерживает, но мы оба понимаем, что когда закончится Детский сад полноценно работать я все равно не смогу, ведь каникулы не совпадают с графиком отпусков офисного работника. Часто слышу от знакомых:»Подожди, вот начнётся школа и некогда будет ныть и думать о работе». Пытаюсь себя в этом убедить, но душевного спокойствия все равно нет.(((
4 ответа323 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер