Депрессия: дофамин, серототин)

07 февраля 2018, в 06:42
Пользователь
Привет, привет, форумчане. Были ли у кого-то из Вас тяжелые состояния, когда все дается с трудом, любое действие(сходить в душ, подняться утром с кровати, приготовить завтрак, заправить кровать, почистить зубы, а более сложные вещи вообще кажутся невыполнимыми)? Когда эмоциональное состояние такое, будто ты мертвая,видится, что все плохо. Ничего не получается, сколько бы усилий не прикладывала. Настроения нет никогда, эмоциональное состояние: страх, беспокойство постоянно, апатия. Ничего не приносит радости. И так целыми днями, сутками, секундами.
1) У кого было или есть что-то подобное, как справлялись, справляетесь?
2) Можно ли самой себе помочь выкарабкаться?(нет средств на специалиста)
3) Как работает этот механизм с гормонами, что у меня такое происходит, что постоянная апатия?
8 ответов1385 просмотров

• Пользователь
    08 февраля 2018, в 01:41#1
    У вас жизненная энергия очень низкая, начните с закаливания холодной водой. В такой ситуации советы давать сложно не зная ваш образ жизни, питание, анализы, уровень стрессов в повседневной жизни и возраст. Могу дать некоторые советы, которые облегчат состояние.
    Надо принимать Магний, В6, Са, Zn, D, Q10 особенно магний может помочь, его надо принимать вместе с вит.В6, далее витамины группы В, железо, но надо знать свой уровень гемоглобина. Магний принимать не менее полугода, даже если полегчает. Купите глицин, тоже показан при подобных состояниях. Исключите кофе, чай, замените на травяные чаи, обязательно красное мясо 2-3 раза в неделю. В таком состоянии спортом лучше не заниматься, только ходьба на свежем воздухе или плавание.
  • Пользователь
    08 февраля 2018, в 16:33#2
    допамин тут!)
  • Пользователь
    08 февраля 2018, в 16:34#3
    щитовидку и гормоны яичников проверяли?
    если все в порядке,- спокойно, это же февраль. Вероятно просто пора в отпуск
  • Пользователь
    15 февраля 2018, в 04:03#4
    1. Не справилась - суицид - вернули - пришлось жить.
    2. Нет, терапевты участковые пока еще бесплатны. Начать можно оттуда.
    3. У всех по разному. То есть, базовые принципы есть, но вот люди разные.

На самом деле, что бы понять что-то про гормоны и их работу надо учиться и быть в теме много лет. Иначе беда, там так сложно все, я пыталась разобраться так, с наскоку - ни фига, только каша в голове :)

Никаких телодвижений и тем более медикаментов без врача! Вот.
    А вообще
    Когда эмоциональное состояние такое, будто ты мертвая
    противоречащая сама себе фраза.
    У мертвых нет эмоционального состояния. Я была там, я знаю :)
    Ну и первый шаг - стандартный набор анализов и, наверное, эндокринолог, терапевт по идее направить должен.
  • Пользователь
    19 марта 2018, в 16:34#5
    Срочно ехать одной в командировку в чужой город. И пожить месяц в занюханом общежитии. Необходимость решения простых бытовых проблем сильно бодрит. Простые вопросы типа где пожрать и как помыться и постираться вернуть радость жизни.
  • Пользователь
    23 марта 2018, в 01:31#6
    это банальная усталость,компенсируйте сном,потом и питанием
  • Пользователь
    23 марта 2018, в 21:21#7
    привет) у меня было такое)
    поздравляю у тебя депрессия!!!
    Сама не вылезешь....
    Но хорошая новость в том, что по полису лечение бесплатно.
    Я в свое время взяла полис, пошла в психушку.
    Врач прописала таблетки и отвела меня к местному психологу. За все про все я заплатила только за лекарство в аптеке около 500р.

Я почти наверняка уверена, что у тебя депрессия. Депрессия это не только психологическая проблема, но и гормональная (вот для чего нужны лекарства, они выравнивают гормональный фон, что бы дофамин и серотонин вырабатывались нормально, а не с дефицитом).
    К сожалению решить гормональную проблему депрессии без лекарств ты не сможешь. Так что уж придется потратиться! Здоровье важнее)))
    К тому же депрессия отлично лечиться!
    Мой совет иди лечись, раскошеливайся! оно того стоит!!!! я не пожалела ни одного потраченного рубля и времени))
    Когда просыпаешь отдохнувшей и в хорошем настроении - это волшебно)))
  • Пользователь
    19 апреля 2018, в 13:53#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 мая 2018, в 11:41#9
    Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, обрести внутреннюю гармонию, стать здоровой и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и наслаждение жизнью. irishkaway1984@mail.ru
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер