Муж предложил завести любовника

12 февраля 2018, в 13:59
Пользователь
Мне 26, мужу 28. Я в декрете, муж работает.
Роды прошли без осложнений, за месяц восстановилась. А интимной жизни как не было, так и нет, если не считать трех раз за год. Решила поговорить об этом с мужем.
Он заявил, что мы хорошие друзья, и для семейной жизни этого достаточно, а если мне нужен мужчина - я могу завести любовника. Причем заявлено это было абсолютно серьезно.
Он работает примерно с 9 до 6, домой приезжает к 7, 7-30. Вроде не задерживается. Возможно, у него проблемы с мужским здоровьем? Он в этом никогда не признается, а предпосылки для этого есть - до работы добирается сидя в машине, работа сидячая, дома за компом...
Телефон проверяла не раз - там чисто. Я бы даже сказала, подозрительно чисто) Так что если и есть любовница - поймать с поличным не получится.
У нас квартира в ипотеке, первоначальный взнос внесли его родители. Через несколько месяцев намечается переезд в другой город (далеко).
Подумываю о разводе, но я одна ребенка не потяну, к матери возвращаться точно не буду (ради психологического здоровья своего и ребенка).
Что мне делать?
Думала об этом, накрутила себя, спросила его: "а твой отец твою мать тоже к любовнику посылал? Поэтому ты ни на кого не похож?"(он младший в семье, а мы как раз второго планировали). Обидно, знаю, ну а мне-то какого? Почему я должна понимать, принимать, искать общий язык, а он вести себя, как хочет?
Что мне делать?
7 ответов2787 просмотров

• Пользователь
    13 февраля 2018, в 09:31#1
    Здравствуйте.Ваши догадки по поводу полового бессилия мужа могут быть реальны.В этом вопросе нужно быть очень деликатной и тактичной если действительно хотите сохранить семью и не нанести более серьезных психологических трав мужу.Для начала позитивных изменений важно заслужить доверие и расположение мужа.А,вот когда он действительно почувствует вашу искренность и открыться сможет без труда.
  • Пользователь
    13 февраля 2018, в 13:37#2
    Вообще то кроме физических проблем вообще ничего в голову не приходит. А как Вы с ним раньше, до рождения ребенка жили? То есть Вы пишите, что "как не было, так и нет" - до есть до рождения тоже не было?
  • Пользователь
    15 февраля 2018, в 02:51#3
    Отличная идея! Только не палитесь, вдруг передумает :)
  • Пользователь
    19 февраля 2018, в 17:18#4
    Попроси его пусть сам выберет для тебя любовника. Вот увидишь, скоро передумает
  • Пользователь
    21 февраля 2018, в 11:33#5
    У мужа вашего проблемы и вам он не доверяет. Хотите быть с ним ищите проблему. Если нет, то ищите выходы.
    Может если он дал добро, то действительно поискать не любовника, а нового мужа. При этом можно оставаться с этим. Он же не против и будет содержать. Как найдете, уйдете от этого.
  • Пользователь
    10 марта 2018, в 10:29#6
    Когда ребенок маленький, обычно именно женщина сильно устает и жалуется на домогательства мужа. Если есть много сил и времени, не поработать ли в декрете на удаленном доступе из дома? Так и денежка появится, и у мужа голова будет меньше занята проблемами. А на освободившееся место придут мысли интимного плана.
  • Пользователь
    11 марта 2018, в 11:16#7
    Некоторым мужчинам жена, родившая ему ребенка, в сексуальном плане становится не интересна. Редко, но такое бывает... Возможно, это ваш случай. Поэтому предложение о любовнике вполне адекватное. Правда ваш муж похоже не очень представляет, что, отпуская жену в свободное плаванье, он роет могилу своему браку...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер