Работаю с дилентантом в одном отделе

13 февраля 2018, в 16:16
Пользователь
Недавно устроился на работу, где только начал формироваться наш отдел. Не буду говорить какой. На момент моего прихода там работал молодой человек лет 24, мне 34, надо сказать, что профессия требует большого опыта. Меня конечно его возраст немного смутил. Ну ладно, думаю, мало ли, может вундеркинд.
В первый же день он меня шокировал тем, что не знает элементарных вещей, я работаю всего неделю, а он уже около 4 месяцев. Не понимаю как его взяли, за что. Но догадываюсь. Он хорошо разбирается в том, как должен выглядеть наш результат работы, но почти совсем не разбирается как этого результата добиться. Считает, что он лучше разбирается во всём. И что больше всего напрягает, это то, что начальство доверяет ему бесприкословно. Он кстати очень уверенный и хорошо говорит. Моего мнения не спрашивают.
Вот как мне себя вести?
Учить его? Просто делать свою работу не обращая внимания ни на что? Пожаловаться на него?
4 ответа901 просмотр

• Пользователь
    14 февраля 2018, в 09:28#1
    Здравствуйте.Было бы не плохо,в начале поработать над собственной репутацией и уже после учить.Помощь в любом случае можно предлагать,но не настаивать на ней.Да,и желательно предлагать тем,кто в ней нуждается.Если учесть,что руководство довольно работой своего молодого сотрудника,а вы нет,то получается вы вступаете в противоречие с основным мнением вашего руководства.А,это не лучший старт на новом месте работы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2018, в 04:17#2
    Чей-то сын, брат, сват, еще какой -ат. Не? Не вариант? Потому что если так, то Ваше дело труба. Он будет всегда прав. А Вы всегда в косяках.

Если он такой же наемный работник с улицы, как и Вы, то никто не запрещает Вам высказывать и отстаивать собственное мнение и видение ситуации, НО чуть позже. Сейчас есть большая вероятность ошибиться.
    Помолчите пару недель, оглядитесь, поймите, кто на ком, а там видно будет, как себя вести.
    Все таки работодатель, пусть даже самый хреновенький не любит, когда его выбор ставят под сомнение, тем более тот, кто только пришел и не совсем в теме.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2018, в 05:48#3
    Ответ дляdario777 на сообщение от 14.02.2018: Здравствуйте.Было бы не плохо,в начале...
    Здравствуйте.Было бы не плохо,в начале поработать над собственной репутацией и уже после учить.Помощь в любом случае можно предлагать,но не настаивать на ней.Да,и желательно предлагать тем,кто в ней нуждается.Если учесть,что руководство довольно работой своего молодого сотрудника,а вы нет,то получается вы вступаете в противоречие с основным мнением вашего руководства.А,это не лучший старт на новом месте работы.
    Учить я его не собираюсь, и уже тем более насильно. Он ведь всё знает лучше меня. И я не уверен, что руководство довольно его работой. Недавно познакомился с его результатом работы и был просто в шоке. Начальство у нас знаете такое, не разбирающееся, как я понял. "Вы профессионалы, вы и разюирайтесь". Прямо сказал, что мне это не нравиться, на что ответил, что это не конечный результат. Ну и хрен с ним, я уже забил на это. Жду когда мне представится возможность проявить себя и если они разницы не заметят, то снова тут отпишусь
  • Пользователь
    17 февраля 2018, в 06:05#4
    Ответ дляnayada на сообщение от 15.02.2018: Чей-то сын, брат, сват, еще какой -ат...
    Чей-то сын, брат, сват, еще какой -ат. Не? Не вариант? Потому что если так, то Ваше дело труба. Он будет всегда прав. А Вы всегда в косяках.

Если он такой же наемный работник с улицы, как и Вы, то никто не запрещает Вам высказывать и отстаивать собственное мнение и видение ситуации, НО чуть позже. Сейчас есть большая вероятность ошибиться.
    Помолчите пару недель, оглядитесь, поймите, кто на ком, а там видно будет, как себя вести.
    Все таки работодатель, пусть даже самый хреновенький не любит, когда его выбор ставят под сомнение, тем более тот, кто только пришел и не совсем в теме.

Первое отпадает. Поступал на общих основаниях, но имеет друга в коллективе, не руководящей должности. Возможно он просто порекомендовал.
    Пока я буду пытаться проявить себя чтобы в итоге они сравнили мою работу с работой моего коллеги. Начальство тут, кстати, весьма адекватное.
    Спасибо за совет!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер