Мой муж ипохондрик

14 февраля 2018, в 23:49
Пользователь
Мой муж ипохондрик. Уже почти 4 месяца он "сходит с ума", из них 1,5 сидит на больничном! Сначала начал переживать из-за сердца, заболела грудь, стал нервничать, конечно, стало подниматься давление до 130-140. Часто вызывал скорую туда, где находился, дом-работа-поликлиника, даже наш отдых на НГ. ЭКГ в норме, капали корвалол и уезжали. Начались панические атаки. Я и кнутом и пряником пыталась объяснить, что дело в его голове. Не помогло. Пил успокоительное. Панические атаки прекратились, ттт, но теперь он ищет у себя онкологию. На нервной почве похудел, уверяет себя и меня, что это как раз отттого, что у него рак. Чего только? Выбрал для себя рак мозга. Я не выдержала, сходили на МРТ, все нормально, но он не верит.
Сейчас картина такая: взрослый мужик 1,5 месяца сидит дома в обнимку с аппаратом для измерения давления в "воротнике для шеи" (который снимает напряжение с мышц шеи) и каждые 2-3 часа измеряет температуру. Вокруг него груда разнообразных таблеток, ими он в основном и питается. Аппетита нет, интереса к жизни тоже. Из реальной картины лейкоциты в крови, 10 дней антибиотиков. Всё.
Обидно, ведь обеспечение семьи никто не отменял, поэтому я работаю с утра до ночи, совмещая зарабатывание денег и психологические консультации для мужа. Ещё обидно, что я на больничном бываю, когда температура под 40, да и то максимум 3 дня. А тут 1,5 месяца
Я устала, силы на исходе, появляются мысли, "а оно мне надо?"
2 ответа646 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2018, в 03:41#1
    Ну правильные мысли, че. Хотя...
    Можно попробовать найти причину. Не уверена, что получится, но так, на всякий.
    Еще можно попытаться загрузить его правильной литературой и научпопвидео подборками на тему "из чего сделаны и как работают мальчики", да и девочки тоже, без разницы.
    Будет у него побольше инфы про процессы, протекающие в человечьем организме, особенно в мозге, - будет получше. Нервяк и паника обычно от незнания, неизвестность пугает, а ежели разобраться, что да как - глядишь начнет не просто хандрить, а хандрить с научной точки зрения :)
    Но опять же, искать нужные книги и видео придется Вам. Впихивать под разными соусами ему этот корм - Ваша задача. А мы помним, что болеть он явно хочет и любит и поэтому будет кочевряжиться.
    А отсюда вопрос, а стоит оно того? А отсюда ответ - а вот хз, Вам решать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2018, в 00:16#2
    Ответ дляnayada на сообщение от 15.02.2018: Ну правильные мысли, че. Хотя... Можно...
    Благодарю за ответ. В век Интернета обладать информацией не так сложно, и в нашем случае это как раз минус, так как именно оттуда муж берет описание заболеваний и находит у себя симптомы. Просто говорить мне, человеку, прошедшему через онкологию, о том , что он чувствует, что у него рак, по меньшей мере смешно. Я то знаю, что рак не болит, конечно, если это не последняя стадия... Каждый день благодарю Бога за свою жизнь, а, вот он, на мой взгляд, как раз рискует материализовать свои негативные мысли...
    Поговорили, идёт на работу, больничный же не вечный, но хандрить не перестал.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер