Как снять с себя все маски?

17 февраля 2018, в 21:38
Пользователь
С детства я была очень доброй, общительной, в общем старалась всё время помогать друзьям,даже если это будет во вред мне самой. С самого детства я была сначала самой красивой девочкой в садике по мнению воспитателей, потом пошла в школу. Мне многие родители моих одноклассников говорили что я очень красивая и добрая девочка. Была круглой отличницей, учиться не любила, но очень старалась, сидела дома, в то время как мои сверстницы гуляли. У меня была лучшая подруга ещё скучнее чем я. Потом получилось так, что спустя 9 лет общения она распустила про меня слухи что я шалава, что я пью,курю, а всё из-за того,что я связалась с плохой компанией. Там девочки пили, курили, но я не была такой, я не разу не попробовала не алкоголя, не сигареты, хотя моя мама и все мои друзья были уверены что я испортилась. Я была там как белая ворона, такая милая,такая хорошая,Такая правильная. Многие пытались испортить меня, но у них ничего не вышло и мальчики которые бегали за девочками из моей плохой компании начали бегать за мной. Я очень стеснялась, вела себя как недотрога. Девочки начали на меня злиться из-за этого, оклеветали меня и устроили мне разборки. Я перестала с ними общаться. Долгое время у меня не было лучшей подруги. Но как то я познакомилась с одной девочкой и пошло поехало... Гуляли день и ночь, очень плотно и хорошо общались. Это наверное была за всю мою жизнь самая лучшая и близкая подруга, мы доверяли друг другу всё. У меня был лучший друг (назовём его Л.) а у того был его лучший друг (В.) В общем получилось что я их познакомила и мы начали 4 очень хорошо общаться. Все мне говорили что я очень жизнерадостная, непредсказуемая. весёлая, я всем всегда поднимала настроение. Но случилось кое-что...Я влюбилась в В. и мне казалось на 100% что это взаимно (это была моя первая любовь). И мне хватало дружеского общения с ним, пока кто-то из моих подруг не разболтал ему об этом. После этого он начал меня избегать, по другому общаться, мы уже не угарали и не пркиалывались как раньше. Он всё время подмахивал меня моими чувствами, мол "Я такой офигенный,что ты меня даже забыть не можешь" мой лучший друг начал меня этим стебать, что с моим то лицом мне его никогда не завоевать. И я верила в эти слова. Я не бегала за ним, не твердила ему постоянно о своих чувствах, не навязывала себя, нет. Я просто старалась поддерживать с ним дружеское общение как раньше, ведь большего мне было не надо. Но его стёбы с каждым днём становились всё жёще, о том, что я его не достойна, о том что он просто офигенный. Я забила на учёбу, рыдала днями и ночами, а потом выходила на улице гулять с ним, натягивала улыбочку на лицо и продолжала слушать обсёры. Это были нереальные чувства...Сейчас уже у меня парень,новая жизнь, но я понимаю что таких чувств как к нему у меня в жизни не было. Один раз...Я написала своей подруге,что не хочу жить, без него. (Это глупоо для меня сейчас) Она испугалась и позвонила ему...В итоге около окна моего дома собрались все. Я вся в слезах пыталась всех успокоить и говорила что ничего с собой не сделаю и все нормально. Мне было ужасно стыдно... Я и не думала что они так испугаются. В. предложил мне встречаться, в тот моменту меня остановилось сердце. Я ничего не понимая сказала,что подумаю. Вся моя истерика улетучилась мигом. Следующие дни мы гуляли с ним за руку, обнимались. Это был первый парень,Которого я подпустила к себе так близко. Я просто таяла от каждого слова, каждого прикосновения. Наедине мы практически не гуляли с нами всегда были либо моя лучшая подруга либо Л. И в один прекрасный момент это просто заканчивается. Ни с чего. Мы перестаём с В. гулять, я начала отпускать чувства, ну или делала вид,что отпускала их, но всё так же рыдала и страдала. Потом наше с ним общение возобновилось в дружеской форме. В большинстве он гулял с моей лучшей подругой, я не считала это странным на тот момент. Я говорила всем,что давно его забыла. Они ходили с ним в кино и я стала замечать что он явно подкатывал к ней. Я не мешала их отношениям, я просто страдала. И в один прекрасный день она призналась мне,что но понравился ей с самого первого знакомства. Сказать,что я была в шоке, ничего не сказать. Он продолжал меня стебать, гулял с моей лучшей подругой, а мой лучший друг поддакивал ему во всём и унижал меня. Один раз он дал мне пощёчину. Теперешняя я, просто развернулась и ушла бы или всекла бы ему по полной. И вот в очередной вечер когда он меня стебал, а я сидела и рыдала у экрана компьютера злясь на своего лучшего друга за обсёры, а на лучшую подруга за то,Что увела парня, ко мне в комнату зашла мама. Если бы не она в тот момент....Я так ей благодарна, она назвала меня тряпкой,сказала чтобы я собралась с силами и послала всех,из-за кого я рыдаю, что я собственно и сделала. Всем молим слезам пришёл конец за каких то 15 минут. Я послала В. Он был в шоке, как же так,девочка,которая любила его больше жизни вдруг его отпустила и ушла. Вскоре мой лучший друг попал в больницу.
Я дала себе обещание...Наверное то,что мешает мне жить до сих пор. Никогда больше я не покажу своих истинных чувств и не подпущу к себе никого и никогда. Я начала отвечать обсёрами своему лучшему другу, обсёры были очень жёсткие, я начала его унижать, высмеивать и т.д. При этом я бегал к нему в больницу и носила еду и сигареты) И в один прекрасный момент когда я пришла с продуктами он выставил меня за дверь палаты и сказал никогда к нему не подходить. Я была в шоке, но не расстроилась. Позже он рассказывал всем своим одноклассникам и друзьям про то, какая я шлюха и унижал меня перед всеми, я отвечала тем же. то длилось примерно год, вскоре я просто начала припоминать своей лп все ссоры, сказала,что не могу общаться с человеком, который зная о моих чувствах увела у меня парня. Я послала её, просто взяла и послала) Спустя месяц я поздравила её с Днём Рождения и она извинялась передо мной за всё, я сказала что прощаю, но общение не вернуть. Она всё поняла. За лето я изменила себя полностью. Я покрасила волосы, начала стильно одеваться, красиво краситься и когда я пришла на след. год в школу меня не могу никто узнать. Все парни в школе как с цепи сорвались, они начали бегать за мной,дарить подарки, цветы,шоколадки, я просто посылала их и топтала все их подарки при них же. Возобновила общение с той лучшей подругой которая распустила про меня слухи что я шалава, дабы повысить свою самооценку. Друзья меня мягко подмахивали, что у меня слишком завышенная самооценка. А я тем самым вела счёт сама с собой, скольким парням я сделаю больно и сколикх бортану. Мне было всё равно хороший он или плохой, я отшивала,использовала,стебала. Мне нравилось, я кайфовала от этих ощущений. Начала пить, курить, вскоре мне дали прозвище "БэдГёл" -плохая девочка. Говорили,что я горячая штучка. Я завлекала парней, играла с ними и просто бросала, но как только я понимала что я начинаю что то к кому то из них чувствовать я быстро прекращала всё. Я боялась любви и своих чувств как огня, любые проявление эмоции я отбрасывала, меня называли стервой, сукой, чсвшницей,дерзкой. Один раз я просто решила отыграться за всё, я флиртовала со своим другом, заигрывала и хотела с ним повстречаться и просто бросить через месяц, но меня остановили мои друзья, они попытались снять с меня маску безчувственной суки, нов сё безуспешно. Парней я не подпускаю на километр, а если и подпускаю, то только чтобы поиграть с ними и кинуть.
Это было хорошим моим стимулом к самосовершенствованию. Я записалась на танцы, уделяла этому всё своё свободное время. Я выиграла конкурс красоты среди школ) Конечно же вся школа была в курсе. А самое интересное,это то, что сейчас тот самый В. смотрит на меня оценивающимся ухмыляющимся взглядом и не сводит с меня глаз, я не говорю о том,что он понял кого потерял, может это и не так, но факт того,Что он обращает внимание и смотрит не льстит, а раздражает. Каждый его взгляд, каждое слово. Я год пыталась убить чувства, а когда убила их не достигла облегчения. В чём проблема? Спросите вы, ты добилась чего хотела. Но это не я добилась) А моё серемление утереть ему нос. У меня болят ноги от шпилек, чешется лицо от косметики, никто не подозревает что это мне не нравится. Многие подруги просто перестали со мной общаться, т.к. я перестала заботиться об их проблемах, стала очень дерзкой и острой на язык, вела себя очень требовательно. Остались только те,кто знают меня настоящую....Но я не хочу больше ходить в этой маске, не хочу нравится всем и чтобы у всех текли слюни от моей внешности, я не хочу краситься. Я хочу быть маленькой девочкой и чтобы меня любил один и не за внешность...Но маленькая девочка боится выходить наружу.
7 ответов983 просмотра

• Пользователь
    21 февраля 2018, в 10:26#1
    Да ну нахрен! Стена текста с массой никому не интересных подробностей не обоснована и нечитаема ни разу.

Ладно, из всего этого (хотя все я не осилила) можно сделать пару выводов.
    1. Автор фантазирует на тему "за что меня все любят, ведь я о*уенна". ЧСВ просто-таки вываливается через край монитора.
    2. Автору 15 лет, потому, как ей все еще кажется, что мир крутится вокруг нее.

Разочарую.
    Люди в массе своей эгоисты и сволочи, действуют в своих интересах исключительно, а в Ваших будут действовать, если есть выгода. Уясните это. И не стройте иллюзий.
    Никому Вы не нужны, ни в маске, ни без нее. Это Ваши придумки, другим пофигу.
    Люди либо общаются с Вами, исключительно по своим причинам, либо нет.

Почему бы не заглянуть внутрь себя и честно признаться, что там ничего нет. Там пусто.
    Все Ваши старания направлены на внешнюю среду, все, что Вы делаете - делается напоказ, для оценки, причем плохая оценка воспринимается, как оскорбление.

Но видите-ли - всем плевать. Чтоб Вы из себя не выкореживали - плевать. Остальные заняты собой и своими тараканами, так же, как и Вы. Поэтому им не до Вас. Им все равно.
    Собственно, совет на все времена - будь проще - это не просто выражение. Это руководство к действию. Вы вольны быть такой, какой хотите. Делать то, что нравится и наоборот. Несогласные с этим просто идут мимо.
  • Пользователь
    09 марта 2018, в 21:41#2
    "...Но маленькая девочка боится выходить наружу..." В этих Ваших словах и есть ответ. То есть основной способ обрести уверенность в жизни - это максимально приблизиться к реальности, и в первую очередь познать себя реальную. Если , к примеру, вы зависимы от чужого мнения, то надо признаться СЕБЕ в этом; и скорректировать себя, если сочтете нужным. Парадокс, но то что кажется убьет твою самооценку (Как, все увидят, что я слабая!) - сделает тебя сильным в этой жизни.
    Успехов тебе! Тема очень интересная. Я ей увлекся, к сожалению, не в 15, а только в 45. Изменения в жизни просто кардинальные!
  • Пользователь
    19 марта 2018, в 14:34#3
    сложно, самому хочется всем рассказать что у тебя в голове и никогда больше не врать, но как
  • Пользователь
    19 марта 2018, в 21:30#4
    Не стоит изначально на себя одевать эти маски. Вот и все)
  • Пользователь
    20 марта 2018, в 00:18#5
    Ой ну уж очень много текста... не осилила и половины, но попробуйте почитать книгу Лиз Бурбо, называется как я помню, "5 травм", мне кажется может вам и пригодится ;)
  • Пользователь
    17 мая 2018, в 16:32#6
    Кстати согласна с предидущим автором, мне тоже эту книгу рекомендовали. Правда сама не читала, но похожие проблемы были.
  • Пользователь
    29 мая 2018, в 11:28#7
    Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, обрести внутреннюю гармонию, стать здоровой и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и наслаждение жизнью. irishkaway1984@mail.ru
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер