Черные полосы

20 февраля 2018, в 16:53
Пользователь
Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своей истории, уважаемые читатели. Мне 23 года, замужем, детей нет. Вся моя жирная черная полоса началась с 2010 года, когда умер мой папа и потом эта полоса продолжилась. В 2011 умер мой брат, ему было всего 24 года, а в 2012 не стало моей мамы. Наверное, год когда умерла мама был самый сложный для меня. Я заканчивала школу, нужно было сдавать ЕГЭ и поступать в институт, жить мне было негде так как мы жили в съемном жилье, а платила за него естественно мама, с родственниками отношения не сложились, но они оплатили ее похороны, за что им я благодарна. Я жила у родственников своей одноклассницы, в этой квартире младший сын хозяйки украл у меня 20000 руб, которые остались от мамы и хотел украсть мой ноутбук, но я во время это заметила и его мать потребовала. чтобы он мне его вернул, через 2 недели он вернул мне его. Прожила я у них с апреля по август, потом она попросила меня съехать и еще высказывала как не хотела брать меня к себе, но я ее не виню, так как все-таки жила у нее и она меня кормила и у меня была крыша над головой. Когда я съехала от нее то где-то неделю жила у своей одноклассницы, ее мама хорошо общалась с моей, пришлось пожить, так как общежитие при институте сразу не выдавали. В конце августа я заселилась в общежитие и стала учиться в институте. Тогда мне было очень плохо, каждую ночь я просыпалась с диким страхом из-за того. что моя тетка грозилась меня выписать (я не с рождения живу в России и когда мы приехали, то моя мама прописала нашу семью у нее), отношения с девочками не сложились и мне казалось, что я живу как в аду, единственным спасением было убежать на кладбище или бежать в институт, честно говоря я готова была жить в институте, спать там в коридоре на диване, лишь бы не возвращаться обратно в общежитие, часто я могла просто гулять по морозу на улице. лишь бы не идти в комнату. Училась я неплохо, никогда не была отличницей, но и не была лодырем. Осенью 2014 года я познакомилась со своим мужем, а зимой уже вышла замуж. Муж у меня хороший и добрый человек, есть некоторые проблемы, так как он инвалид, но он очень меня любит. После всего у меня сильно подкосилось здоровье и мне пришлось уйти в академический отпуск, очень благодарна своему институту, так как они меня поддерживают и стараются помогать. Проблема в том, что после всего этого я все время чего-то боюсь, что останусь без жилья, без денег, что умру на улице бомжом, хотя поводов особо бояться у меня нет, просто панический страх. Я не хочу, чтобы люди подумали, что я тут всех обвинила и считаю себя святошей, нет, я благодарна всем людям, кто мне когда-либо хоть чем-то помог. Просто хотела поделиться своей историей, хотелось высказаться, спасибо всем кто это прочитал.
2 ответа524 просмотра

• Пользователь
    03 марта 2018, в 14:56#1
    Дорогая Таня, очень тебе сожалею, к несчастью, так живут все люди в быв.советском пространстве, ни у кого нет уверенности в завтрашнем дне. Каждый решает по своему, чтобы этот страх превзойти. тем более ты так рано осталась совсем одна. Если можно, я дам тебе совет, - что в быв. СССР хорошо - это совсем дешёвые дома в деревнях, поэтому успкаивайебя, даже, если не получится в городе, ну да и Бог с ним, всегда можно уехать в деревню и за 2000$ купить домик, конечно, там депрессивное, но это как посмотреть, все от твоего настроя. на Западе такого нет, вот если все потеряешь, то можешь и сидеть на вокзале, правда дают пособие и левую квартиру, но это тоже депрессивно.
    у тебя это ещё и от того, что нет своего жилья, надеюсь муж тебя приписал и вас с ним все ок. но потом пойдешь работать и если с мужем не будет хорошо, сможешь снимать....да нелёгкое там положение у вас, даже не знаю, помогла ли я тебе, там ведь все так живут....всего хорошео
  • Пользователь
    17 мая 2018, в 16:34#2
    После черной полосы - всегда наступает белая! Главное верить!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер