Проблема с парнем. Боится оставлять родителей

26 февраля 2018, в 22:39
Пользователь
Встречаемся уже 4 года. Именно встречаемся, т.е. я езжу к нему иногда вечером, когда он не работает, мы вместе проводим время и я уезжаю. За эти 4 года количество ночей проведенный вместе, чтоб я у него ночевала, можно посчитать на пальцах. Уже неоднократно я заводила тему про серьезность наших отношений, про то, когда мы будем вместе жить. Вначале ответом было: "Я хочу сначала встать на ноги. Сделать в доме )он там живёт с родителями) и в квартире (там мы встречаемся, это его квартира) сделать ремонт, чтоб можно было прити домой и просто расслабиться, а не что-то чинить, ремонтировать и т.д. Не хочу чтобы мы сводили концы с концами". Тяжело у нас проходил всегда такой разговор. Но вот на днях я снова подошла к этой теме и он сказал, что на самом деле не видит себя в серьёзных отношениях, он боится брать на себя такую ответственность и (что мне кажется основной проблемой) он сказал, что боится бросить своих родителей. Потому как, когда он приезжает с 3-недельной сессии (учится заочно в другом городе), он видит как они стареют и вянут на глазах (перестают стираться вещи, убираться в доме и т.д.), а он для них как генератор, как стимул не чахнуть. Вот что можно сделать в такой ситуации? Расставаться с ним не хочется. Хочется спасти отношения, а не отрекаться от них. Я не совсем понимаю, что ему нужно сказать и как донести правильный смысл. А потом дать ему право самому решать, как лучше сделать, какой компромисс можно найти.
2 ответа426 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2018, в 00:43#1
    Ну то, что хочется Вам мне понятно. А вот, что хочется ему - большой вопрос. По моему ему и так норм, живет человек своей жизнью, девушка - ну да, пусть будет, тем более в формате приехала-уехала-опять свободен. И все бы хорошо, но Вы начали его донимать своими "давай жить вместе". И, видимо, как человек, воспитанный в духе девочек бить нельзя - он Вам выкатывает массу отмазок (откровенно несуразных) в надежде на то, что "сама поймет".
    Что сделать - задать прямой вопрос и получить прямой ответ (не пространные рассуждения о немощных родственниках, а да или нет). Ответ Вам может не понравится, но так Вы от иллюзий хотя бы избавитесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2018, в 20:56#2
    Ответ дляnayada на сообщение от 27.02.2018: Ну то, что хочется Вам мне понятно. А...

Правильный смысл? Правильный смысл-это зачОт.

А если серьёзно,то проблема мальчиков в том что они взрослеют тогда...когда взрослеют.Но сейчас ему незачем.Нет нужды.Вы можете ждать ещё лет 10.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер