Избранник дочери - проблема семьи. ..

05 марта 2018, в 15:45
Пользователь
Дочери 25, высшее образование неплохая работа. Сыну 21, после проводов в армию сына, узнали, что дочь привела домой мальчика , жить. Ему 21 год , он из деревни, семья неблагополучная, его мама родила в 15, еще трое детей от разных мужчин. Мальчик без образования, жилья, стабильной работы. Что он стал жить в нашей квартире, скрывала. Мы сами пока живем на даче, временно,рядом с городом, а она в трешке, в городе, но мы оттуда не съезжали , постоянно туда наведываемся. С мужем сказали им, что против проживания в нашей квартире, что ему надо съехать и жить в своём жилье, потому что если конфликт, то он тогда не останется на улице. Дочь хочет жить с ним. Ушли вчера на частную. Я в слезах, получается будто выгнали дочь.хотя ей сказали, что она может здесь жить, но без него, и если хотят, то пусть встречаются. он не нравится нам, С ней грубоват, фразы типа "не ссы, пройдет,;ты что, залетела,;" это в порядке вещей. Знакомы всего третий месяц, она его принимала на работу. Он Говорит, что уже нагулялся ,"хочу семью, детей," но их надо кормить ведь, он мало получает, охранником работает,где то жить тоже надо. И кого он может воспитать с таким интеллектом и уровнем воспитания и развития. Они видимо, думают, что мы им сразу отдадим другую квартиру, двушку. Мы же против него , нет желания ни содержать ни воспитывать, ни учить его. Зачем нам ещё один ребенок, да ещё неблагополучный. Вобщем все на нервах . Принимать дома его перестали, на квартиру они съехали. Дочку жалко, совесть мучает, а он улыбается. Для него это все лучше, чем то как он жил. Неужели не избавимся. А вдруг не правы, сомненья мучают. То ли у нее такая самооценка низкая, то ли он хитрец такой. Она ведь ему сразу как познакомились взяла в кредит айфон. Так как он только начал работать, денег нет. Может кто даст совет, может мы слишком драматизируем? И самое не менее важное, не раз его ловила на лжи, мелкой такой , но лжи и дочка ведь с ним стала привирать. хотя взрослый человек. Он пришёл в семью с вранья и продолжает подвирать. Это разве нормально?
7 ответов1282 просмотра

• Пользователь
    05 марта 2018, в 22:43#1
    Ситуация не очень, сочувствую Вашим переживаниям, но упрекнуть Вас себя не в чем.
    Дочь Ваша уже большая девочка и то, что она выбрала - с тем ей и жить. Я бы посоветовала максимально хорошие отношения с дочерью, но на расстоянии. Ошибки или свой опыт, должна набирать только она, сама. Как бы не тяжело, постарайтесь вообще не критиковать молодого человека в присутствии дочери - я очень хорошо понимаю, как это тяжело, но поверьте, любая критика в его адрес будет удалять дочь от Вас.
    Принимать его в своем доме или нет - решение Ваше. Но только постарайтесь избегать финансовых разговоров - если она хочет его содержать, пусть делает это на свои средства.
  • Пользователь
    06 марта 2018, в 18:50#2
    Спасибо, что то подобное и мыслилось. По живем, увидим. Время все расставит на свои места.
  • Пользователь
    16 марта 2018, в 14:45#3
    я не разрешила бы приводить парня и жить с ним...
  • Пользователь
    16 марта 2018, в 15:27#4
    Все получилось тоже против нашего желания. Мы временно живем на даче, в квартире появляется не каждый день. Вот она и привела тайком. Для нашей дочери это не свойственно, поэтому нас и насторожило все произошедшее. Мы с мужем сразу, как узнали, потребовали чтобы он съехал с нашей квартиры. Они просили время месяц, и съехали вместе. Но не легче от этого. Дочку то мы не выгоняли , ей сказали, живи, встречайтесь, но жить в разных местах. Мне все очень кажется подозрительным, в голове не укладывается почему она пошла на такую серьёзную ложь, и не посоветовалась, и скрывала его от нас. Вот теперь ждём ...
  • Пользователь
    17 марта 2018, в 18:23#5
    возможно это влияние молодого человека или любовь.. влюбилась и голову потеряла. думаю что вернется...
  • Пользователь
    17 марта 2018, в 18:23#6
    возможно это влияние молодого человека или любовь.. влюбилась и голову потеряла. думаю что вернется...
  • Пользователь
    20 марта 2018, в 08:06#7
    Так это альфонс в чистом виде. Любой уважающий себя мужчина не клянчил бы айфон в кредит у девушки. Терпения вам! Главное сохраняйте хорошие отношения с дочерью.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер