Подруга издевается?

23 марта 2018, в 14:44
Пользователь
Здравствуйте всем.
Подруга издевается, злорадствует или мне кажется?
Сложились 3 ситуации, и все на тему беременности, на которые я не знаю как реагировать, потому как не могу понять что у человека в голове, почему подруга так поступает, каков мотив её поступков и что с этим делать?
Отзовитесь, кто был в подобной ситуации.
Начну по порядку. Мне 40 лет. И детей пока нет. После того как я потеряла родителей, несколько раз теряла работу, занялась я своим собственным делом и поднимала его "на ноги". Всё получилось, я стала успешным человеком, и дело мое стало процветать. А подруга Таня как была продавцом, так и осталась продавцом. Да и муж ее постоянно сидел без работы. А мы с мужем успешно работали, и несколько лет готовились, чтобы у нас получилось забеременеть. И конечно рассказывала Тане, что не получается пока забеременеть, говорила о том как я переживала, о всех наших трудностях по здоровью в этом деле, о потраченных нервах и деньгах.
Мы живём с Таней в разных городах уже много лет, общались довольно редко, 1-2 раза в 3 месяца. А тут как прорвало ее.
1-я ситуация.
Мои подозрения, что она надо мной то ли издевается, то ли злорадствует начались 1 год назад с того, что зная все мои переживания, что не получается пока забеременеть, после довольно длительного перерыва в общении она мне прислала фото со своим тестом на беременность с 2 полосками. Ей тоже 40лет, у нее есть сын, 20 лет. Если бы о ее беременности стало известно в процессе нашего с ней разговора, или зашла бы речь на эту тему и тогда она бы сообщила о своей беременности, то это было бы в тему, и вполне, мне кажется, естественное известие. А так ни с того ни с сего, ни слова не говоря, прислала просто фотки с положительным тестом на беременность. Как будто: "На мол, посмотри, ты не можешь забеременеть, а я вот посмотри, забеременела.
2-я ситуация.
За пару дней, как прислать положительный тест на беременность она прислала смс : "Приезжай на День рождения", - на котором, впоследствии выяснилось, были только родители ее и родители ее мужа. Хотя до этого мы друг друга не звали на Дни рождения, потому как понятно, что разные города, поэтому никогда на Днях рождения друг у друга мы не были. А тут ни с того ни сего приглашает, и вдобавок по смс. И я представляю, что было бы на том Дне рождении, если бы я поехала к ней. Все бы сидели и восторгались ее беременностью, а на меня бы как смотрели? Как бы чувствовала себя я?
Я бы сидела с красными щеками и мечтая провалиться сквозь землю, потому что все посматривали бы на тебя с выражением: "Ну-ка, ну-ка, наша Таня превосходит тебя, она беременна. Все знают, что у тебя нет детей". Ужасно. Неужели она не понимала, что это злорадство, издевка надо мной?!
И я задалась вопросом: "Зачем она так делает? Неужели не понимает, что мне может быть больно, что мне бы это принесло страдание?"
3-я ситуация.
Прошёл год. Я забеременела. Наступила долгожданная, желанная беременность. Наконец-то у нас с мужем Радость и Счастье. Я уже пела малышу-эмбриончику в животике песенки,поглаживала его. Разговаривала с эмбриончиком.
Но радость была недолгой. Через месяц случился выкидыш. Как я переживала - это не рассказать и не выразить словами.
Подруга о моем горе знала, я ей рассказывала. А через день после того, как случился выкидыш, она мне присылает несколько фото со своим новорожденным ребенком в разных ракурсах, которому уже несколько месяцев. А на следующий день после того, как случилось такое горе, заявляет радостным голосом: приезжайте к нам в гости по поводу рождения у нее ребенка. Нет слов.
Разве это нормально?
16 ответов2878 просмотров

• Пользователь
    02 апреля 2018, в 15:02#13
    Ответ дляLara-okk на сообщение от 29.03.2018: Спасибо Вам за Ваше мнение. Раньше не...
    ведь как-то же она формулировала мысли свои, прежде чем сделать определенный поступок
    Не факт, ни разу.
    Есть у меня знакомая баба (иначе не назвать) бесцеремонная напрочь, не знакомая со словом такт, не признающая личных пространств, на все имеющая свое мнение, которое есть либо её, либо неправильное. Приятный ли она человек? Ответ очевиден. Но она такая. Ну вот такая она. И я ни разу не видела, что бы она задумывалась хоть на секунду, прежде, чем что-то сказать или сделать.
    Была ли она такая всегда? Нет, она замужем, есть ребенок. Значит умудрилась как-то :)
    Почему такой стала? Я думаю, это комплекс неких причин. Гены, воспитание, жизненный опыт, окружение. Кто знает?
    В Вашем случае - ну не нравитесь Вы ей больше, вот и все. Причину мы вряд ли найдем. Их масса.
  • Пользователь
    02 апреля 2018, в 17:45#14
    Поставьте себя на ее место.Вы успешны, прогрессивны, отлично выглядите, у Вас не менее успешный муж. Она давно остановилась в социальном и финансовом развитии, но единственно, что вас уравновешивало, так это наличие у нее детей.
    Да, для Вас этот вопрос сейчас имеет огромный приоритет, и вызывает столько эмоций, и дай Бог все у Вас будет хорошо. Причем хорошо независимо от подруги, от ее писем и т.д. Допускаете ли Вы мысль, что она действительно не в полной мере отдает себе отчет о том, на сколько это важно для Вас и просто хочет поделиться своим счастьем со своей подругой... Вы же подруги! Как бы она вела себя, не случись у Вас выкидыша? Делилась бы она с вами положительным тестом, не будь у вас сложностей? Может быть она не уловила того, что для Вас поменялись "правила игры"? И действительно ли Вы думаете, что сидя на дне рождения, все обсуждали бы только способы забеременеть?
    Попробуйте немного отпустить ситуацию ;)
  • Пользователь
    03 апреля 2018, в 14:36#15
    Ответ дляAlexeiPRIZ на сообщение от 02.04.2018: Поставьте себя на ее место.Вы успешны...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 апреля 2018, в 14:40#16
    Ответ дляAlexeiPRIZ на сообщение от 02.04.2018: Поставьте себя на ее место.Вы успешны...
    Поставьте себя на ее место.Вы успешны, прогрессивны, отлично выглядите, у Вас не менее успешный муж. Она давно остановилась в социальном и финансовом развитии, но единственно, что вас уравновешивало, так это наличие у нее детей.
    Да, для Вас этот вопрос сейчас имеет огромный приоритет, и вызывает столько эмоций, и дай Бог все у Вас будет хорошо. Причем хорошо независимо от подруги, от ее писем и т.д. Допускаете ли Вы мысль, что она действительно не в полной мере отдает себе отчет о том, на сколько это важно для Вас и просто хочет поделиться своим счастьем со своей подругой... Вы же подруги! Как бы она вела себя, не случись у Вас выкидыша? Делилась бы она с вами положительным тестом, не будь у вас сложностей? Может быть она не уловила того, что для Вас поменялись "правила игры"? И действительно ли Вы думаете, что сидя на дне рождения, все обсуждали бы только способы забеременеть?
    Попробуйте немного отпустить ситуацию ;) ----
    ---
    Подруги? ... Что касается поговорить - это да, всегда поговорим, что-то обсудим. Наверно, я вкладывала в это слово больший смысл. Когда она выходила замуж, родителей у меня уже не было. Я только-только начинала свое дело, так чтобы к ней придти на свадьбу, я потратила все свои сбережения. Но пошла, подруга ведь все-таки. Спустя 2 года я выходила замуж. Но свадьбу ко мне она не приехала. Сказала, что у нее банально нет денег. Ну, что ж ... Спустя еще пару лет, я единственный раз в жизни, обратилась к ней за помощью. Мужу для работы очень нужна была машина, да и у меня тоже уже начинала возникать такая необходимость в машине. Нет, денег я у нее не просила. Я просила ее быть мой поручителем в банке, так как кредит брала на себя в банке на покупку машины. Я ее очень-очень умоляла. Обратиться было не к кому, родных у меня нет, да и у мужа тоже. Но она отказала... Сказала: "А если с тобой что-то случится". И еще сказала, что якобы ее муж ей петлю на шее показывает, если она пойдет ко мне поручителем.
  • Пользователь
    04 апреля 2018, в 00:47#17
    А почему вы в неё так намертво вцепились?
    Вам она нужна для каких целей?
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 11:29#18
    Прекратить общение с такой "подругой"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер